молодые родители

16:30 26-10-2003 / Юля, обратиться

Моей дочке через неделю 7 месяцев. Посоветуйте примерное меню на день. Что с чем можно давать. А то я даю утром фруктовое пюре, на обед картофель с цветной капустой (140) и кефир (100 мл) или сок 50, а остальное время сосем грудь. Мне кажется этого маловато. От каши пучит и болит животик.

Ответы

# 18:25 26-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
От любой каши? Они во- первых разные по видам круп, потом бывают разных фирм, с фруктами, без, с молоком, без. И мне кроме того кажется, что если уж кашу не хотите, то итак у вас всего для 7 мес. хватает с учетом груди.
# 21:30 26-10-2003 Маша .М, обратиться
Пора уже и творог давать. Каши попробуйте из коробок быстрорастворимые детские , низкоаллергенные. На обед варите суп- пюре из овощей= немного сока( кампота)На полдник кефир(150) + творг( детский 4, 5% , 50г) Ужин безмолочная каша(100- 130)+ грудное молоко для усыпления. Или меню полдника перенесите на завтрак, а на полдник молоко+ фруктовое пюре(70гр)
Удачи.
# 11:51 27-10-2003 Нюта, обратиться
Моей девочке тоже 7 месяцев. У нас такое меню: утром творог с фруктовым пбре (50грамм+ 80гр), обед овощи отварные или тушеные с отваром 160 гр (морковь, капуста цветная, брокколи, картошка, кабачок, тыква - все вместе или по три наименования), полдник кисломолочная Агуша 200гр, ужин каша на смеси (для вас лучше на грудном молоке) и один раз ест ночью молочную смесь. Сок даю в перерывах между едой примерно 60- 70 гр, иногда она запивает им овощи (по желанию)
# 18:25 27-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Только не начинайте давать все сразу. На каждый новый продукт отводите дней 10, хотя бы неделю. А то мы вот так начали одно за другим, и были проблемы. А еще многое зависит от того, когда вы начали ей вводить прикорм. Я вот только в 6 мес. начала, а тогда нельзя же уже столько давать сразу, и супы, и твороги, и кисели. .. .