молодые родители

19:41 27-10-2003 / Катя, обратиться

Дочке 3 месяца. Очень долго засыпает, и то после часового укачивания на руках. А ведь уже больше 5 кг. весит. Днем вообще плохо спит, просыпается через каждые 30- 40 минут. Девочки, как вы справлялись с проблемой укачивания и усыпления?

Ответы

# 22:08 27-10-2003 Ольга1, обратиться
Скорее всего ваша дочка выбрала себе такой режим : часто , но по- немногу. Здесь ничего не поможет , к сожалению. Чем старше она будет становиться, тем продолжительнее будет её сон. Но у меня , например, младший ребёнок с удовольствием жил на таком режиме до года , чтобы я не предприняла. Теперь спит уже по полтора часа. Стала легче. Мой вам совет: она уснула и вы ложитесь . Хоть полчаса да ваши ! Хоть как- то взбодритесь. А насчёт качания : я противник , особенно на руках. Поэтому и советы мои будут соответственные.
# 10:28 28-10-2003 Маша .М, обратиться
Нам уже год, но в три месяца дочка также вела себя как ваша. Мы на руках не качали, укачивали в коляске. В пять месяцев без всяких проблем переложили в кровать и стала засыпать без укачивания. Спала месяцов до 5- 6 по 40мин, потом сон наладился. Кстати может она не наедается? Режим наладится со временем. Месяцев с 4, 5- 5 не нужно давать спать после18, лучше кладите 20, 30- 21 . Вот увидите что режим установится, это я Вам из собственного опыта говорю.
# 10:45 28-10-2003 Нюта, обратиться
Мы укачивали ребенка до 3 месяцев, а потом я подметила. что после еды ребенок охотно сам засыпает, если с ней полежать рядом, дать бутылочку с водой. Так мы и отказались от укачиваний. А режим сна у нас до сих пор (7 мес) такой, как у вас. Ничего с этим поделать я не смогла, разве что вывести закономерность, когда именно ребенок спит, а когда нет. Ничего, все наладиться, рано или поздно. Удачи!
# 14:25 28-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Мы тоже ужасно мучались. .. Мне помогало то, что меня подменяли и помогали, то муж, то бабушка. Иначе я бы сошла с ума, наверное. .. А укачивать правда попробуйте в коляске. .. Вдруг пройдет.
# 14:27 28-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Кстати, мой ребенок уже при рождении весил 4600. .. А у меня еще и кесарево. .. Вобщем, крепитесь!
# 19:45 02-11-2003 Татьяна, обратиться
Моему ребенку 1, 5 мес. и по большей части мы с мужем его укладываем быстро. Сначала малыш спал по 30- 40 мин. , потом муж стал сам его укладывать: немного покачает и когда малыш успокоился - кладет, потом малыш начинал плакать, муж терпеливо ждал некоторое время (меня выпроваживал, чтобы я не нервничала), но не долго, и опять брал на ручки. .. и так несколько раз. Уже через 3- 4 дня малыш стал засыпать скорее и иногда без рук. Сейчас ему 1. 5 мес. и уже с 3, 5 недель мы спим ночью от 5. 5 до 7. 5 часов, вечером укачиваем и когда ребенок в дремотном состоянии - кладем в кроватку. Часто малыш в полусонном состоянии еще "поскрипывает" голосочком (совсем недолго), а потом засыпает. .. Но в любом случае - все дети разные. Удачи!