молодые родители

03:01 20-11-2003 / Лена, обратиться

Милые мамы! Как узнать, наедается- ли ребенок? Нет весов. И она к тому- же может есть 10 мин и заснуть, потом проснутся и опять есть и все повторяется. Никакого графика. Ей 3 недельки.

Ответы

# 10:16 20-11-2003 Аноним, обратиться
Дык, ежели нет весов, то узнаете только на контрольных взвешиваниях у участкового педиатра во время ваших визитов к нему - ребенок будет плохо прибавлять в весе. К тому же если ребенок голоден, то беспокойно себя ведет - плачет, плохо спит. Может, есть возможность купить весы, чтобы самим дома взвешивать до кормления и сразу же после, только не меняя оджеду и памперс, чтоб вес не терялся и не прибавлялся с новой одежкой и новым памперсом. Насколько я помню, то для такого возраста они должны за одно кормление высасывать молочка грамм 50- 70 - ежели не путаю чего.
А чтоб во время кормления не засыпал ребенок ему нужно надавливать (не сильно) пальцем на пяточки и вообще стопу - они рефлекторно открывают ротик. Меня этому в роддоме научили : ).
# 10:34 20-11-2003 Маша, обратиться
Какой график, вы еще такие малипуськи. Не забивайте себе голову этим весом, в первом совете правильно написали, если ребенок спокоен после кормления, спит и т. д. , то значит он наедается. У меня тоже не было весов и взвешивали нас только в поликлинике. Если решили кормить по требованию, то еще пару- тройку (а может и больше) месяцев малыш будет требовать грудь через разные промежутся времени, это нормально. Так что расслабьтесь и "отдыхайте" до 1мес. , в поликлинике Вам так забьют голову всякими ненужностями, что мама не горюй. .. Удачи.
# 11:04 20-11-2003 Таня, обратиться
Ага, в поликлинику лучше пореже соваться, а то и здоровый был - больным станешь. .. прицепятся, то с весом, то с прививками, запугают до смерти. У них там вообще планы видимо на прививки, сколько раз было ребенок с насморком, а они всеравно говорят "добро" на прививку. Короче, лучше купить весы самим и от врачей без необходимости держаться подальше.
# 12:07 20-11-2003 Наталия, обратиться
Ей хватает, поспит и ещё кормите это не во вред тем более мамино молоко. Хочет пусть ест. У меня дома весы, но я ими не пользовалась. Я считаю это надо когда серьезные нарушения, а так . ..
Я сама детская медсестра и это моё мнение
# 01:52 21-11-2003 Лена, обратиться
Ее буди, не буди, она не пьет молоко. Пососет немного и спит. Мало спит, мин15- 30 и опять сосет мою грудь, как соску. Настоящую соску не признает, хочет грудь. У нее вес 2- 800. Не выспаться , не сделать ничего - не дает. Даже мне нормально поесть.
# 14:58 21-11-2003 Оксана, обратиться
Лена! Я Вас понимаю, сама прошла через это. Мой малыш ленился сосать, т. к. из груди молоко идет тяжелее, чем из бутылочки. А к бутылочке он привык за 10 дней нахождения в роддоме. Вот и пришлось ему молоко сцеживать и давать из бутылки, так он хоть ел нормально, потом засыпал и я могла что- то сделать, или хотя бы перекусить.
# 00:58 22-11-2003 Лена, обратиться
Милые мамы! Она не ест с бутылочки и не любит соску. Ей нужна моя грудь и все! Она засыпает и не ест с бутылочки. Ничем ее не разшевелить, только на мгновение и опять немножко и опять спит. Получается целый день, она у моей груди!
# 19:39 04-12-2003 Лана, обратиться
Никакого расписания конечно в этом возрасте не получится, надо чтобы вам кто- то помогал, поукачивал, а вы бы поели (я тоже не могла ни поесть, ни в туалет сходить) месяца в 2- 3 все наладится. .. Грудь сосать тяжело, сколько сможет высосет. .В этом возрасте в день ребенок должен сйедать 1/ 6 веса , 2800: 6 = около 500 мл это за день, за 6- 7 кормлении, значит на одно около70мл. Меня весы очень спасали, я взвешивала и знала, что ребенок сыт (или не сыт), т. к. примерно знала сколько ему надо ВЕСЫ можно взять напрокат (в Москве точно )