молодые родители

03:09 23-11-2003 / Молодой Папа…, обратиться

Подскажите пожалуйста как бороться с запорами.
ребёнок искуственник 1. 5 мес. Газы отходят, но со стулом просто беда. Или клизма или градусник. Смеси пробовал разные - без результата. Заранее благодарен. Игорь.

Ответы

# 20:15 23-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
У искусственников часто бывает дисбактериоз. Попробуйте- ка сдать анализ на это (каку). Клизма - путь плохой, к ленивому кишечнику. А что значит - "беда"? Может, все не так страшно? Просто еще не все до конца отработано? В малышковом организме? Как реагирует ребенок на запор? Какой живот? Массаж пробовали живота? Ножками "бегать"?