молодые родители

19:12 24-11-2003 / Ольга, обратиться

Ребенку 1 год и 1 месяц. Месяц назад ребенок категорически отказался какать в горшокю Делает только в штанишки. Уже замучились стирать. Высживать начали в полгода. Сначала на ручках над тазиком. Потом на горшок. Все было хорошо и по большому и по маленькому. А теперь он по большому отказывается напрочь.

Ответы

# 23:54 24-11-2003 Аноним, обратиться
Predlojite emy ynitaz(kypite spezialnoe predposoblenie), emy bydet ochen interesno sidet kak bolshoi.
# 10:41 25-11-2003 Маша, обратиться
Отстаньте от него на какое- то время, понимаю, что стирка замучила, но это лучший способ. У детишек в таком возрасте, да и более старшем бывают подобные сбои. Здесь главное не переусердствовать и не принуждать малыша к действиям. Спустя какое- то время (его определите сами) ненавязчиво начинайте высаживать детёнка на горшок в то время, когда он обычно какает. Сопротивляется, не надо, попробуйте через несколько минут, накакал в штаны, не ругайте, объясниет еще раз, что "а- а" нужно делать на горшок. Со временем должно все наладится, он и так у Вас молодец, что в своем таком юном возрасте дружит с горшком. Удачи.
# 14:17 25-11-2003 Ольга1, обратиться
Если замучались стирать - одевайте памперс. Не подгоняйте его с горшком. Он ещё маленький.
# 14:38 25-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Аж завидно: )Моему уж 2, а ка- ка делаем в штаны исправно
# 12:14 27-11-2003 Ирина, обратиться
Ну, не мучьте ребенка, пусть в памперс ходит. Я своего до 1, 9 г. не заставляла, зато как пошел, так пошел, никаких оплошностей.