молодые родители

14:17 25-11-2003 / Марина, обратиться

как закончить лактацию? Что кроме капустных листьев ее снижает? У меня дочке 1 год и 9 месяцев - пытаемся бросить сисю. ..

Ответы

# 14:20 25-11-2003 Ольга1, обратиться
Да ну что вы ! Зачем капустные- то листья ? Сходите к врачу и вам пропишут таблетки для прекращения лактации. Вот и всё.
# 14:36 25-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
А я не пойму - почему проблемы- то? Зачем даже таблетки? Если постепенно снижать количество кормлений, постепенно оставить лишь одно и потом прекратить, все само перегорит. Я спокойно прекратила кормить в 1, 5 года и больше вообще об этом не думала никогда. И куча людей так делает. Что, ей почти 2 года а у вас много молока? ?? Вы что, часто кормите что ли?
# 14:41 25-11-2003 Маша, обратиться
Капустные листья действительно применяются дл другой цели. Некоторым помогает тугое перетягивание молочных желез (это старинный, но весьма жестокий и травматичный для организма метод, хотя опять же эти некоторые часто обходятся без потерь). Я ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача (вызывала на дом маммолога из ассоциации "Грудное вскармливание") принимала Бромкриптин, не думаю, что стоит назначать его себе самостоятельно, действительно лучше проконсультироваться очно у специалиста. Удачи.
# 17:23 25-11-2003 Катерина…, обратиться
Кормить грудью прекращают, постепенно сокращая количество кормлений. Я, например, начала с замены дневного кормления (если грудь набухнет, сцеживала чуть- чуть), потом убрала утреннее и в последнюю очередь - вечернее (обычно у детей оно самое любимое. Не стоит переживать насчет того, что грудь будет болеть - скорее всего, все пройдет быстро и легко. Ведь молока вырабатывается столько, сколько ребенок сосет, и если потребности не будет, увидите - ваш организм прекрасно сам все отрегулирует. А что касается специальных препаратов, то в США, например, их не применяют ВООБЩЕ из- за негативных побочных эффектов.
# 23:51 25-11-2003 Юльча, обратиться
Вот нашла интересную статью на эту тему http: // www. detki. de/ index. asp? sid= 1870059779& id= d124 почитайте по этой ссылке.