молодые родители

11:58 26-11-2003 / Нина, обратиться

Мой малыш ещё не родился, но постепенно начинаем покупать все необходимое. Хочу спросить - детскую косметику какой фирмы из великого множества представленных сейчас на рынке лучше купить новорожденному? Чаще всего попадаются на глаза - "Наша мама", "Бюбхен", Джонсон и Джонсон" и "Мир детства". Что лучше?

Ответы

# 12:08 26-11-2003 Маша, обратиться
Мы пользовались большей частью "Бюбхен", отличные средства для ухода, безупречное качество. Удачи.
# 12:12 26-11-2003 Юльча, обратиться
Нам тоже Бюбхен по душе, у них мы покупаем влажные салфетки и крем под памперс с цинком, а у Джонсон и Джонсон - шампунь детский. Хотя Мир детства тоже ничего.
# 10:28 27-11-2003 Айрин, обратиться
Есть еще хорошая, она в похожей на "Бюбхен" упаковке(называется кажется "Наша мама"), гораздо дешевле. И не покупайте сразу все в больших упаковках. Лучше берите маленькие (пробнички), вдруг у Вашего ребенка будет аллергия или просто пользоваься не будите. Я например в конечном итоге пользовалась только маслом, шампунем и пенкой для купания. ну немного детским кремом.
# 11:12 27-11-2003 Нюта, обратиться
А у нас на Бюбхен страшная аллергия, так что действительно имеет смысл брать пробники. Мы пользуемся кремом под подгузник и мылом "Наша мама", шампунем "Мир детства" и на улицу лучше всего подошел крем фирмы"Саносан". Так что пробуйте обязательно. Бывает. что не все продукты внутри одной фирмы подходят. А салфетки мы покупаем "МИр детства" и "Хаггис" в желтой упаковке (последнии, кстати, не имеют запаха и гипоаллергены, что для меня не маловажно). удачи!
# 13:28 27-11-2003 Алла, обратиться
А мы пользуемся прокипяченым подсолнечным маслом, никаких проблем. Для кожи ребенка чем меньше компонентов входит в состав, тем лучше, а там же еще и консерванты есть. А Бюбхеном я сама пользуюсь, маслом после душа.
# 21:24 27-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
А мне еще очень нравилась косметика Sanosan. Особенно у них удачные масла. А крем под подгузник и средство для мытья хороши у Бюбхен. Впрочем, если есть на эти средства аллергия (что, мне кажется, не очень часто) можно покупать гипераллергенные средства для малышей в аптеке.
# 12:28 28-11-2003 Наташа, обратиться
Нам от любых опрелостей и раздражений помогает
обыкновенный детский крем, но обязательно содержащий оксид цинка. А крем под памперс от Бюбхен не помог совершенно. зато у них хорошие салфетки, только не в круглых, а в прямоугольных упаковках. еще покупаем пену для ванны Бюбхен и крем от непогоды
# 19:44 28-11-2003 Алиса, обратиться
Нам 1год почти с рождения мы пользуемся влажными салфетками Памперс и Нивея. Они очень удобны на прогулке и когда нет воды, ими можно вытерать всё тело.
# 21:32 28-11-2003 Наталья, обратиться
Косметику советую купить компании "Ньювейс" это экологически чистая косметика без всякой химии.
# 23:04 29-11-2003 Светлана К.…, обратиться
А мы не пользуемся НИКАКОЙ КОСМЕТИКОЙ (и вовсе не из экономии), просто у ребенка настолько несовершенно кожа , особенно у новорожденного, что нагружать ее кремами просто ЖЕСТОКО. Ребенка надо купать каждый день, а после какашек подмывать попу под краном БЕЗ МЫЛА! и все! (мама- врач)
# 14:07 02-12-2003 :/, обратиться
А не запреет под подгузником? Хотя, подгузники тоже жестоко. .. А без мыла после какашек? ?? ? ну, сомнительно . ..
# 19:27 04-12-2003 Лана, обратиться
мыло очень сушит кожу, лучше не злоупотреблять