молодые родители

14:42 25-01-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Не знаю, по адресу ли я обращаюсь. не могли бы Вы подсказать, в какой дозе нужно давать 4, 5- летнему ребенку зимой витамин Д, у него проблемы - узковата грудная клетка и нижние ребра чуть выгнуты шире обычного. С одной стороны, боимся его "перекормить" витамином, чтобы все же можно было бы как- то улучшить дело лечебной гимнастикой, с другой - боимся еще больше запустить. Спасибо большое.

Ответы

# 20:52 28-01-2009 Маша, обратиться
Здравствуйте,мне 16 лет и уменя деформация грудной клетки.Занимайтесь ЛФК обязательно и желательно ходите с сыном в тренажерны, зал,чтобы накачать его мышцы и сделать дефект менее заметным.Повертье когда ему исполнится 16,17,18 он начнет обращать внимание на свое тело и конечно заметит что не такой как другие и будет комплексовать из-за этого.Может если вы не хотите этого допустить то сделайте ему операцию,но я скажу что по-моему она не очень безопасна. Но это мое мнение проконсультируйтесь лучше с хирургом насчет операции.Мне ее не делали и не надо ее делать.Я занимаюсь ЛФК с детства лет с 5-7.Можно раньше и желательно.