молодые родители

00:51 13-12-2003 / Лена Я., обратиться

Девочки! Подскажите нужно ли давать малышу(1, 5 мес) для профилактики витамин Д и кто в какой дозе его давал? Спрашивала двух врачей и мнения разошлись. Решила обратится в вам(бывалым. )

Ответы

# 11:42 13-12-2003 Ольга, обратиться
Витамин Д3 обязательно. Его водный раствор (Аквадетрим) дают по 2- 3 капльки в день.
# 14:01 13-12-2003 Элина, обратиться
Мы даем ежедневно начиная с недельного возраста "D- Fluoretten 500" фирмы Aventis пр- ва Германии одну таблетку растворяю в чайной ложке воды.
# 14:53 13-12-2003 Nika_Ru, обратиться
Есть такие витамины Мультабс, их дают с 1 месяца, там специальная доза для таких крошек.
# 20:27 13-12-2003 Наташа, обратиться
Нике: Вы даете по целой пипетке, как написано в инструкции? Но ведь это витамины для детей от 0 до 12 месяцев. Неужели одинаковая доза для всех возрастов этого периода?
# 22:11 13-12-2003 Лена Я., обратиться
Спасибо за ответы. А сколько по времени его нужно принимать?
# 22:55 13-12-2003 Нюта, обратиться
Витамин Д3 назначают на весь "темный" период года, то есть с октября по март, но до года рекомендуют давать и летом. Нам, во всяком случае, объяснили так. Удачи.
# 23:49 13-12-2003 Лана, обратиться
Для профилактики рахита даем Аквадетрим д3 по ОДНОЙ капле (то есть 500ме) в день с сентября по май (в Москве). 2- 3 капли при отсутствии рахита это ммммного.
# 11:40 15-12-2003 Eug, обратиться
Не давайте витамин D3 для профилактики! Вы делали анализ крови для определения содержания в крови метаболитов витамина D, а именно 25- оксихолекальциферола? Если он в норме, то D3 ВРЕДЕН. Еще раз - передозировка витамина D3 (а передозировать очень легко) вызывает нарушение обмена кальция, в частности, кальциноз почечных канальцев и сердца. Это практически гарантированная почечная и сердечная недостаточность, на всю жизнь. А рахит, кстати, бывает и D3- независимый. Если есть необоримое желание "профилактировать" - давайте рыбий жир, его практически невозможно передозировать.
# 01:31 23-12-2008 Оксана, обратиться
а где Вы покупаете d - fluoretten 500?
# 13:32 03-03-2012 lekarstva, обратиться
D-FLUORETTEN http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +7-915-455-1781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.
# 14:08 26-02-2013 Юлия, обратиться
lekarstva,Мне нужен D-FLUORETTEN, Вы можете помочь с доставкой?