молодые родители

21:06 29-12-2003 / Светлана М.…, обратиться

У меня в одной груди сбоку{дней 5 назад} появился один шарик, где- то с горошину , он не болит, сегодня утром обнаружила еще один под грудью. Что это? Неужели мастит? Что делать? Я очень переживаю.

Ответы

# 21:54 29-12-2003 Элина, обратиться
У меня тоже самое, но к врачу еще не ходила. Задавала подобный вопрос в конференции "Маммолог". Похоже на кисту. Но нужно обследоваться. В любом случае, пока кормите грудью никто ничего делать не будет! Я имею ввиду операцию по удалению кисты (либо фиброаденомы).
# 22:26 29-12-2003 Наталия, обратиться
Обратитесь к акушеру- гинекологу! или к специалисту по грудному вскармливанию. УЗИ сделать можно даже при лактации. Ох, как я намучилась с грудью в первые месяцы. ..
# 22:52 29-12-2003 Мама Евы, обратиться
Ты кормишь? Массаж, срочно сцедись, размеси грудь прямо руками и сразу же, завтра же - к врачу!
# 22:53 29-12-2003 Лана, обратиться
Если это место застоя молока, обязательно надо его размять руками и сцедить. Я сцеживаюсь после каждого кормления электрическим молокоотсосом, никаких проблем не возникало (уже 5, 5 месяцев)