молодые родители

15:43 30-12-2003 / Lena, обратиться

С Наступающим всех! !!
У меня такой вопрос, у дочки нарывает БЦЖ, надо ли что- нибудь делать? или пусть так будет. можно ли купаться, мазаться кремом? Спасибо.

Ответы

# 21:32 30-12-2003 Наталия, обратиться
Купаться можно. Если сильно нарывапет, то стерильную повязочку наложите. Мазать не нужно!
# 00:32 03-01-2004 Мама Евы, обратиться
Ни в коем случае ничем не мажьте, без совета фтизиатра! У моей дочки тоже сильно нарывал, настолько сильно, что когда я врачам показала, те перепугались, сказали, так не бывает! А всего- то помазала зеленкой - ну забыла про БЦЖ, решила, комар укусил. И, возможно, распашенка натерла. Фтизиатр назначила таблетки и примочки, но лишь специально отмеренной дозой. Идите к фтизиатру!