молодые родители

21:40 05-01-2004 / Лена, обратиться

Мамочки! Кто делал и кто не делал прививку ло Гепатита В ребетенку. Говорят, что это как бы "эксперимент" как приживется вакцина на этом поколении. И где можно почитать информацию о прививках.

Ответы

# 22:46 05-01-2004 Лана, обратиться
Нам делали в роддоме и по плану в поликлинике. Все прошло нормально.
# 23:36 05-01-2004 Люда, обратиться
и нам делали по плану, а почитать можно на www. privivka. ru
# 09:22 06-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Вакцина в Москве была закуплена из подражания Западу (т. к. там она широко применяется)и по рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения - хватило ее в роддомах на полгода. В поликлиниках делают, но не во всех. О целесообразности сказать трудно: с одной стороны - гепатит В передается через кровь и половым путем (вероятность, что Ваш ребенок приобщиться к внутривенным наркотикам или вступит в половую связь на первых месяцах жизни очень мала), но с другой стороны - никто не застрахован от необходимости сдачи крови, возможных операций, даже грудной ребенок. Есть данные о повышении риска развития рака печени и цирроза после вакцинации. Но и заболевание гепатитом В тоже ведет к циррозу и озлокачествлению. .. Так что , решайте сами: если в поликлинике делают - сделайте; нет - настаивать не стоит.
Никаким экспериментом вакцинация не является.
# 23:15 06-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Лена, мы сделали импортную, перенес прекрасно, прививка несложная, в том смысле, что неживая и неаллергенная, т. к. не на курином яйце, как многие другие. Может, это и эксперимент, но знайте, что если ребенок заразится гепатитом Б - это легко перейдет в хроническую стадию, а вот взрослые выздоравливают. А заразиться при нашей медицине - не так сложно, правда? Кто может гарантировать - передается через кровь и прочие биовыделения, даже, вроде бы, слюну? .. Я вот подумала реально и сделала.
# 23:43 06-01-2004 Eug, обратиться
Если надумаете все- таки делать прививку от гепатита B (а решение целкиом на Вашей совести, и никто другой за Вас его принять не может), то хотя бы подождите, пока ребенку не исполнится год- полтора. На мой взгляд, от конкретно этой прививки риски однозначно перевешивают пользу в младенческом возрасте. Единственная причина, по которой ее делают так рано - очередной идиотское стремление к 100% охвату (плюс, конечно, агитация и взятки производителей).
# 17:45 07-01-2004 Наташа, обратиться
Первую прививку делают еще в роддоме, так что, по- моему, нет смысла отказываться от нее в поликлинике в 1 и 6 месяцев. Прививка не вызывает никакой реакции, переносится нормально, а береженого, как известно, и Бог бережет
# 19:47 07-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Мы первый гепатит сделали после года. А корь- краснуху и т. д. вообще пока не сделали. Мой иммунолог говорит, сроки придуманы для галочки, а из поликлиники задергали - когда да когда сделаете. А вторую серию АКДС будем делать к 2, 5 годам, а не в 1, 5, как надо по срокам.
# 13:56 08-01-2004 Eug, обратиться
Наташа, вот и хорошо бы поберечься и не делать лишнюю прививку грудничку, у которого не сформированы ни иммунная, ни гепато- билиарная система. А в роддоме от прививки можно также оказаться. Но, даже если Вашему ребенку уже сделали первую прививку, всё равно лучше отложить остальные на более поздний период (если не хватает решимости отказаться совсем). Вот только один аргумент - показано, что вероятность аутизма, дефицита внимания и проч. неврологических нарушений линейно растет в зависимости от кол- ва введенного в первые полгода жизни тиомерсала в составе вакцин. В США после введения прививки от гепатита B заболеваемость аутизмом выросла в 200 раз!