молодые родители

10:28 14-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте молодые родители. Подскажите пожалуйста, как вылечить насморк ребёнку, ему всего 3 недели. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:19 14-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Во- первых убедитесь, что это действительно насморк: зеленоватые "козявки" при чистке носа или чихании образуются при сухом воздухе почти у всех деток; "храп" носом ночью - тоже в порядке вещей из- за узости носовых ходов. А вот если "течет", водянистые выделения, бросает грудь при кормлении - это уже насморк. Можете у педиатра выписать капли на заказ (туда входят обычно фурациллин, димедрол, стрептоцид, адреналин - я на себе попробовала - ядреные, сильнее галазолина - поэтому капала только перед кормлением. ) Свое молоко - общепризнанное лекарство. Физиологический раствор из аптеки или раствор соли (четверть чайной ложки на стакан воды) - как угодно часто. Но все это лишь устранение выделений и помощь дыханию детенка. Насморк же, как и у взрослых, проходит сам.
# 11:21 14-01-2004 Маша, обратиться
Юлия все отлично объяснила. Еще можете набрать эту ссылку и прочитать статью. http: // www. 7ya. ru/ pub/ care/ nasmork. asp (пробелы убрать), http: // www. lib. ru/ KIDS/ temofeam. txt. Удачи.
# 18:24 14-01-2004 Катя, обратиться
Можно еще интерферон в носик капать, так часто, как можете, каждый час, только разведенную ампулу нужно хранить в холодильнике. Он не устраняет заложенность носа, а повышает местно иммунитет, т. е. лечит насморк.
# 12:44 15-01-2004 Лана, обратиться
Интерферон капают для лечения вирусных заболевании или для их профилактики. Это серьезный препарат и обладает не местным, а общим действием, т. к. через кровь всасывается. .. А иммунитет повысить МЕСТНО В НОСУ невозможно!
# 14:25 15-01-2004 Катя, обратиться
А насморк, это и есть почти всегда вирусная инфекция. А по поводу местного иммунитета, может я не так выразилась, но метно повысить сопротивляемость можно, на этом , например основано действие таких препаратов как ИРС - 19. а ИНТЕРФЕРОН, НЕ ТАКОЕ УЖ И СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО, ЕГО ЛЮБОЙ ПЕДИАТР НАЗНАЧИТ НОВОРОЖДЕННОМУ РЕБЕНКУ, СКОРЕЕ ОНО НУЖНОЕ, А СИСТЕМНЫЙ ЭФФЕКТ ПРИ ВАСЫВАНИИ НЕ ВОВРЕДИТ, А ПОМОЖЕТ СПРАВИТСЯ С ИФЕКЦИЕЙ.
# 18:15 15-01-2004 Лана, обратиться
Абсолютно согласна, что лекарсво хорошее.
# 00:13 28-10-2011 lena, обратиться
a y nas (v Evrope) ono zapresheno dlja primenenija detishkam