молодые родители

14:45 16-01-2004 / И3, обратиться

у моей 3ехмесячной дочери в кале появилась слизь - жуткая! !! То есть не калл у нее, а сплошная слизь - от чего это может быть? И по видимому, с этим и связаня ее истерики - приходится каждый раз делать клизму; -((

Ответы

# 15:04 16-01-2004 Тинка, обратиться
Похожая ситуация, третий день не какает, после кормления плачет. Вставляла мыло - не помогает. Подожду довечера - буду делать клизму. Ты чем кормишь?
# 15:42 16-01-2004 Маша, обратиться
Мамочки, милые, а вы когда- нибудь себе пробовали вставлять мыло в задний проход? Это же пренеприятнейшая процедура, слизистые стенки заднего прохода малышей такие нежные. .. Это же просто больно. А если у малыша, не дай бог, анальная трещина, в этом случае боль увеличивается в разы. Почему бы в таких случаях не обратиться к помощи газоотводной трубочки?
В отношении слизи в кале, если Ваш ребенок находится на грудном вскармливании, то небольшое количество слизи в стуле вполне допустимо. Но Вы пишите, что количество оч. велико, поэтому, во- первых, стоит показаться педиатру. Во- вторых, лабораторное исследование кала в данной ситуации необходимо - описываемые Вами проявления могут быть следствием развивающегося кишечного дисбиоценоза (дисбактериоза), наследственной ферментативной недостаточности кишечника и т. д. Начинать обследование можно с банальной копрограммы, а затем уточнить план обследования, исходя из обнаруженных в копрограмме изменений. Сейчас же пересмотрите свою диету, т. к. во многом характер стула малышки зависит от Вашего питания. Удачи.
# 17:08 16-01-2004 Инесса, обратиться
ребенок только на грудном питании, а я - на диете, ем все овощное, не жирное и. т. д
# 17:16 16-01-2004 Маша, обратиться
Впереди выходные, понаблюдайте за калом малыша, её аппетитом. Если кол- во слизи в кале будет оставаться прежним, в понедельник - на прием к педиатру (желательно захватить с собой образец кала в памперсе, например). Удачи.
# 00:44 17-01-2004 Катя, обратиться
Абсолютно согласна с Машей, могу толко дописать, что вам нужно сдать анализ кала на дизбактериоз