молодые родители

18:52 26-01-2004 / Наташа Маше…, обратиться

Маша, вы писали, что покупаете замороженую цветную капусту. Там на упаковке написано, что срок годности открытой пачки в морозилке - 2 суток. Но за этот срок мы не съедим всю пачку! Неужели остальное выкидывать - дорогое удовольствие получается. Да и почему замороженный продукт может храниться всего 2 суток? У нас специальная морозильная камера (не в холодильнике, а отдельная, мы там и фрукты, и овощи на зиму замораживаем)

Ответы

# 19:41 26-01-2004 Маша, обратиться
Честно говоря, может я покажусь безалаберной, но хорошо закрытую вскрытую пачку всегда хранила в морозильной камере не один день. Думаю, важно не замораживать продукт повторно (как это и указывается на упаковке), я всегда отделяла необходимое кол- во овощей и оставшуюся часть убирала назад в морозилку. В любом случае выкидывать ничего не надо, готовьте оставшуюся цв. капусту для себя (обжарить на сковороде с яйцом - это же просто объеденье). Удачи.
# 22:20 26-01-2004 Нюта, обратиться
А мы можем есть эту пачку и две недели. Тьфу= тьфу, все нормально.
# 13:05 27-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Девочки, а где вы это прочитали? ?? Я вчера перыла всю свою замороженку, и Бондюэль, и Хортекс, и наши, и НИГДЕ НЕТ НИ СЛОВА о хранении открытого пакета! !!
# 22:56 27-01-2004 Аноним, обратиться
Согласна с Машей. Главное - повторно не замораживать.