молодые родители

09:46 27-01-2004 / Елена (И.Б. 458…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отучить ребёнка ночью кушать. Нам 5 месяцев, но мы по прежнему просыпаемся в 3часа ночи пркушать. Водичку давала вместо груди, но он не засыпает. Подскажите советом.

Ответы

# 10:37 27-01-2004 Ольга, обратиться
А нам почти год, но мы просымаемся от 3 до 8 раз за ночь. Я думаю, это все очень индивидуально.
# 11:07 27-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Это нормально, отучиват не надо, ведь ночью лактация самая повышенная, пусть кроха кушает, моему тоже 5 месяцев, но ночью мы обязательно кушаем 1- 2 раза
# 11:17 27-01-2004 Умка, обратиться
один раз за ночь в 5 месяцев? да вам просто повезло!
# 12:06 27-01-2004 Наташа, обратиться
А я месяца в 4, 5 перестала давать ночью грудь, засыпал с чаем. Сейчас 7 - спим всю ночь, не просыпаясь почти всегда. Все действительно очень индивидуально
# 12:26 27-01-2004 Лана, обратиться
Нам 6 мес иногда бывают "сбои", но в основном едим в 6 или в 7 часов. .лучше стал спать после того, как на ночь стала давать кроме сиси еще 120 мл каши из бутылочки. .
# 22:57 27-01-2004 Нюта, обратиться
Все зависит от ребенка и его мамы. Можно взять себя в руки и путем насилия над ребенком отучить его есть по ночам (просто не давать и все), поорет и перестанет. Но мне кажется, что не стоит так делать. Рано или поздно дите отучиться есть по ночам, а вот для лактации ночные кормления просто необходимы.
# 23:23 28-01-2004 Светлана…, обратиться
Хе, а нам год и восемь. .. и мы сисю сосем ночью раза 2- 3. .. и утром и днем едим . . : о)) прямо присосочка какая- то. .. До недавнего времени, мучалась, думала бросать кормить - не бросать. .. Сейчас плюнула на все и всех (советчиков много) пусть дитё кушает раз ему хочется. : о)))