молодые родители

15:26 28-01-2004 / Ярослава…, обратиться

Привет. Сижу с ребенком дома, а нам уже 5 месяцев, чувствую себя ужасно одиноко, такое ощущение, что жизнь проходит мимо, постоянные срывы, ругаемся с мужем. .. .одним словом очень тяжело, вот инет единственное развлечение, очень бы хотелось пообщаться с вами: ), моя аська 228388625

Ответы

# 16:11 28-01-2004 Нюта, обратиться
Отдавайте ребенка маме хотя бы раз в неделю и ходите куда0нибудь с мужем вдвоем. От постоянного сидения дома я просто зверела. А сейчас чувствую себя гораздо лучше, после того, как хотя бы один день в неделю стала посвящать себе. Пусть пап посидит с ребенком, в конце концов, а вы сходите в кафе с подругой. Жизнь не так плоха, как кажется : ) Аськой я редко пользуюсь, можно мылом wilddingo@inbox. ru
# 16:59 28-01-2004 Анюта, обратиться
Согласна с Нютой, надо реально просить помощи - не только у мужа, если нет рядом родни, попросите подруг - например, погулять час- полтора с ребенком, пока вы сходите в магазин, в парикмахерскую, просто погулять. Попробую вам постучать в асю
# 22:40 28-01-2004 Аноним, обратиться
А можно няню нанять на пару дней в неделю и пойти в спортклуб или бассейн. .. если деньги есть, конечно
# 08:25 29-01-2004 Елена, обратиться
Я стой же самой проблемой. Моему сыну 5 мес. Я никогда так долго дома не сидела. Живём с мужем вдвоём. Весь день дома одна, пообщаться не с кем. Я конечно занимаюсь с ребёнком, но он ещё маленький. Мне не хватает простого человеческого общения. Я просто сохну дома. На улицу сейчас выходим редко, там под 30градусов, т. к мы из Новосибирска. Ярослава, если хочешь пообщаться- пиши, т. к. я твоей эл. почты не знаю. Моя ferman@mail. ru.
# 10:54 29-01-2004 Умка, обратиться
а с мамами на улице не познакомились пока? у меня несколько подруг с детьми- ровесниками моего. мы вместе гуляем (правда, теперь только в выходные, т. к. работаем), но до года вместе гуляли, ходим друг к другу в гости. не стесняйтесь, подойдите к такой же одиноко гуляющей маме на улице - будет веселее! и, конечно, нужно просить родителей посидеть с малышом (или няню взять) и ходить куда- нибудь с мужем. хоть чайку попить или в кино, театр. меня первый раз отпустили на следующий день после выписки и роддома. я покормила малыша и пошла погулять на часик. это очень полезно на самом деле для всех. и вам не тягостно и родным лучше, так как Вы не грустите.
# 12:46 29-01-2004 Лана, обратиться
Нам 6, 5мес я тоже весь день одна с ним. .. гуляю 2 часа в день, во время прогулки читала, прямо на ходу. .. пару дней назад познакомилась с мамами из нашего под"езда, общаемся с ними. .. вчера сидела с дитем моя мама, а мы с мужем в Икею ездили, вроде и ничего там не надо, но 5 ! !! часов мы не были дома, так соскучались по малышу! !к нам пару раз в неделю кто- нибудт приезжает, друзья, подруги, родня. .короче вполне терпимо. .правда я и до ребенка домашняя была. .