молодые родители

11:50 29-01-2004 / Елена (И.Б. 458…, обратиться

Девочки, подскажите, как ребёнка научить переворачиваться с живота обратно на спину. Ему уже 5 мес. , но он переворачивается только на живот, а обратно ленится. Как они это делают? Как ему подсказать? научить?

Ответы

# 12:57 29-01-2004 Лана, обратиться
Мой тоже плохо с живота поворачивается, (нам 6, 5)но опытным путем думаю дойдет, тем более когда ему надо за игрушкой дотянуться он все- таки с трудом поворачивается, а последние дни уже более уверенно. .так что можете подождать еще. .. а можете поучить. ..
# 14:22 29-01-2004 Элина, обратиться
Нам 6 мес. Тоже самое: ) Перевернется на животик и ручки расставит в разные стороны. А раньше только с живота на спину и переворачивалась, месяца в 4. А сейчас не хочет: ) Думаю, что нужно действительно подождать. Всему свое время.
# 00:34 30-01-2004 И***, обратиться
Не все дети в 5 месяцев умеют делать то, что делает Ваш малы. Не опережайте события. Все придёт. Он у Вас умница и сам всё научится делать. ..