молодые родители

22:28 29-01-2004 / Элина, обратиться

Как часто нужно купать ребенка 6 месяцев?

Ответы

# 00:50 30-01-2004 И***, обратиться
1- 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Он же у Вас не мешки с картошкой тоскает. Знаю, что врачи рекомендуют чаще, но сейчас зима, на нём одежда. Так что зачем пересушивать нежную кожицу ребёнка? Я купаю сейчас один раз в неделю.
# 11:13 30-01-2004 Ирина К, обратиться
А мы с самого рождения (сейчас 2, 7) купаемся каждый день. Не обязательно мылиться и шампуниться. .. И потом много разных развивающих игр - переливать воду из баночек, пузыри и т. п.
# 11:14 30-01-2004 Умка, обратиться
ма купаем каждый день или, если задерживаемся, через день в большой ванне с 4 месяцев. раньше обливали его из душа, катали на животике и спинке. сейчас он сидит и плескается сам. а кожу после обязательно смазываем молочком или маслом- вода действительно сушит кожу.
# 12:04 30-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Ирина! Вам 2 месяца? Или 2 года? Если месяца, то напишите поподробее про развивающие игры, что- то я не в теме, а нам сейчас почти три месяца. Хотя, они в этом возрасте еще и не держат ничего, скорее всего, вы писали о годах!
# 12:22 30-01-2004 Нюта, обратиться
Мы купаемся каждый день без мыла. С мылом раз дней в десять. Малышка знает, что если приняли ванну, значит пора спать. Ритуалы в этом возрасте начинают закладываться, а в возрасте ближе к году вы начнете пожинать плоды. Как приятно укладывать ребенка, а не каччать его часами. Мы засыпаем за 20 минут, просто потому что пора, в своей кроватке.
# 12:34 30-01-2004 Лана, обратиться
Нам 6, 5 мес каждый день с рождения купаемся. .раз в неделю с шампунем. .. при чем сдесь рагружал ли ребенок мешки! !ведь он не моется, а плавает каждый день, нашему это даставляет огромное удовольствие (в большой ванной), играет там с мелкими плавающими игрушками, брызгается, визжит, смеется, а потом хорошо засыпает! !
# 22:10 30-01-2004 Элина, обратиться
Спаибо, девочки.
# 12:29 03-02-2004 Ирина К Для Оли…, обратиться
нам действительно уже почти 3 года. В три месяца конечно не до игр, но купание очень полезно, особенно при повышеном тонусе, а еще мы принимали хвойные и солевые ванны, а вот в 6 мес мы уже брызгались по заказу, хлопали ладошкой по воде и т. п.