молодые родители

23:06 29-01-2004 / Лена Я., обратиться

Девочки! Посоветуйте, когда стоит кроху начинать приучать к манежу и стоит ли это делать, если к кроватке сами находиться не любим. Спасибо.

Ответы

# 00:53 30-01-2004 И***, обратиться
Конечно стоит. Важно, что- бы ребёнок не путал кроватку с манежем. Иначе если он приучится играть в кроватке, то не станет там засыпать со временем. А манеж- это его территория. Там игрушки и он же развивается там, познаёт мир. ..
# 12:06 30-01-2004 Нюта, обратиться
А мы обашлись без манежа. Сначала сидела на одеялке, а в оддин прекрасный момент с одеялка уползла. : ) Я не сторонник запрещать ребенку передвигаться по дому, если у него такая потребность, ведь он изучает мир! Нужно просто этот мир несколько обезопасить. А в те редкие минуты, когда нет никакой возможности присмотреть за дитем (например, готовка), то я сажаю ребенка в стульчик и даю другие развлечения, минут 20- 30 можно и стульчике посидеть.
# 12:28 30-01-2004 Лана, обратиться
Мы пока на полу развлекаемся. .постелила на ковер махровую простынь. .вот раздолье. .иногда правда уже за границу простыни уползает. .но пока терпимо. .но когда встанет или хорошо поползет, тогда не знаю, что будем делать. .