молодые родители

13:25 30-01-2004 / Мам Иришки…, обратиться

нам 1 месяц, иногда ребенок очень сильно изворачивается и выгибается подскажите пожалуйста отчег это может быть заранее спасибо,

Ответы

# 14:56 30-01-2004 Ирина, обратиться
Возможно малыша тревожат желудочные колики.
# 14:59 30-01-2004 Марина, обратиться
У нас тоже самое в том же возрасте. Когда колики - ребенок прижимает к себе ножки. А это вовсе не колики. Нам на осмотре у врачей (который проходят в 1 мес)невропатолог (и не один)сказал, что это тонус (напряжение)мышц спины, нужно делать специальные массажи (специалисты по массажу) и запускать это нельзя.
# 15:03 30-01-2004 Светлана…, обратиться
У нас тоже и такое было. Если хотите проверьте у ребенка внутричерепное давление. У нас дочьке уже 1год и она так сказать МЕТЕОЧУВСТВИТЕЛЬНА Может и ваш малыш чувствует изменения в погоде.
# 21:13 30-01-2004 Светлана М.…, обратиться
Моей дочуре скоро 2 месяца и тоже такое бывает. Врач сказала, что это из- за нарушения мозгового кровообращения и ребеночек так выгибается- ему так легче. это все должно пройти. Нам делали электрофорез.