молодые родители

22:23 30-01-2004 / Элина, обратиться

Девочки, что делать? Моя девочка отказывается активно от груди, ей 6 месяцев. Несколько дней назад ввела прикорм (морковь). Кушает с удовольствием. И почему- то очень мало кушаем молочко мамино: ( Может давать смесь? Т. к. мы смесь не кушали никогда, то как ее нужно вводить? Спасибо.

Ответы

# 23:04 30-01-2004 Лана, обратиться
Может вы что- то съели, или у вас месячные, т. е. изменился вкус молока и малышку это не устраивает. .
# 23:21 30-01-2004 Элина, обратиться
Нет, ем все, что раньше.
# 12:49 31-01-2004 Наташа, обратиться
Мой сынуля отказался от груди именно в 6 месяцев. Но у меня этому предшествовали сначала его зубы (несколько дней вообще плохо ел, капризничал, температурил), потом у меня начались месячные (тоже не хотел есть), а как только втянулся, я чем- то достаточно сильно отравилась и дня три его не кормила и не сцеживалась почти (так плохо было). После этого он вроде грудь и посасывал, но так хитренько на меня поглядывал и бутылку к себе тянул. Я вообщем- то не очень сопротивлялась, и через несколько дней перестала настаивать, он и не заметил, что ему сисю больше не дают: (. Молоко все это время было каким- то бесцветным, больше похожим на водичку, и несладким. А смесь надо вводить понемногу (по 30 г) в утреннее кормление. Если все пройдет гладко, увеличивать порцию можно достаточно быстро. Мы едим Нутрилон на ночь с 3 недель, поэтому с этим у нас проблем не было