молодые родители

09:42 11-02-2004 / Наталья, обратиться

3 дня не кормила грудью из- за приема антибиотиков. Сцеживалась. Сегодня с двух грудей сцедила только 20 мл. Принимала апилак, пила чаи для лактации, и вот такой результат. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы вернуть молоко! Очень переживаю из- за этого.

Ответы

# 10:56 11-02-2004 Нюта, обратиться
Вл- первых, перестать переживать! Отлодите на несколько дней все дела, лягте на кровать с малышом и прикладывайте как можно чаще, пиь побольше горячего, продолжать пользоваться всеми народными и неочень средствами, но главное - это прикладывания, очень частые. Ребенок вам поможет. Удачи.
# 12:20 11-02-2004 Лана, обратиться
Со стимуляторами лактации будьте осторожны, не пейте больше указанных норм. .апилак очень часто вызывает аллергию. .мой малыш после него очень стал беспокойным. .не мог спать. .пришлось отменить. .мне хорошо помог чай лактавит (красногорский завод). .и прикладывать почаще. .
# 01:41 12-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Можно еще никотиновую кислоту принимать, но она может чувство жара вызвать у вас, есть еше чай фирмы "Хипп" для кормящих мам, для стимуляции лактации. И девочки правы, больще спать и кормить, после кормления - сцеживать, тогда в слдующии раз больше молока придет. А вообще - то, ести антибиотики группы пенициллина или цефалоспорины , кормление грудью не прекращают.