молодые родители

11:01 11-02-2004 / Марина, обратиться

Мамы! Могут ли начаться месячные через 1, 5 месяца после родов? Постоянно кормлю грудью через 2, 5- 3, 5 часа, ночью перерыв 6- 7 часов. Лохии закончились 3 недели назад. А тут опять кровянистые выделения. Неужели так рано месячные?

Ответы

# 11:06 11-02-2004 Nika_Ru, обратиться
Конечно могут! У меня было точно также! Не переживайте!
# 12:26 11-02-2004 Маша, обратиться
Обязательно сходите к гинекологу, безусловно ментруальный цикл восстанавливается у всех по индивидуальному сценарию, но Вы должны быть абсолютно уверены, что это именно менструальные выделения. Удачи.
# 20:33 11-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
Марина! Менструальный цикл не возобновляется до тех пор, пока женщина соблюдает правила грудного вскармливания. Под этим понятием подразумевается ТОЛЬКО кормление грудью по требованию ребенка. Допаивание водой, и даже дача соски - это нарушение связи "мать- дитя", а значит - выработка меньшего количества пролактина (гормона гипофиза, который, имея определенную концентрацию не дает возобновиться месячным). Наверное, Вы в чем- то нарушили правила.
# 23:19 11-02-2004 Анюта, обратиться
Юлия, я вас разочарую! У меня не было никаких как вы говорите "нарушений" и кормешка только по требованию, и ночные кормления до сих пор (6 нам), и все такое. .. так вот: месячные начались с 3х месяцев, и сразу регулярные. По- моему, это зависит от способности организма работать на два фронта - и на молоко и на овуляцию. Что ж поделать, если здоровый попался?
# 10:50 12-02-2004 Юлия, обратиться
А я корлю больше 10 месяцев и не больше 2- 3 раз в сутки. Месячных до сих пор нет(лактационная аменорея), выделения после родов закончились через 2 недели, а через месяц опять пошла кровь, была 1 день и кончиласмь. Как оказалось потом, матка плохо сокращалась и это вышли запоздалые остатки. А это может быть чревато воспалением. Сходите на УЗИ и там все будет видно.