молодые родители

12:45 26-02-2004 / Аноним, обратиться

Подскажите, нормально ли то, что ребенок больше года еще не ходит и не стоит прямо. Какие в общем поздние сроки, когда ребенок начинает самостоятельно становиться на ноги, пробовать ходить? У меня первый ребенок и я просто не знаю, почему она еще не ходит, ровесники и даже младше (дети знакомых) уже давно начали ходить, а у нас валится "на бок" при малейшей попытке поставить ее на ноги.

Ответы

# 13:32 26-02-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Вам надо срочно обратиться к невропатологу, а до консультации можно начать делать массаж (только у специалиста по детскому массажу)
# 21:53 26-02-2004 Лена, обратиться
По Комаровскому ребенок имеет право не ходить до 1, 3 года. Но как то странно, что заваливается. .. А педиатр ничего не говорит? Мне кажется, они только и жаждут всегда поставить ЗМР где надо и где не надо. ..