молодые родители

10:57 28-02-2004 / Lia, обратиться

Девочки, хотела обратиться на страничку гинеколог, но там никто почему- то не отвечает. Может кто подскажет. Малышке 2 месяца. Месячные у меня начались через 1, 5 месяца после родов. А сейчас появились какие- то кровяные выделения. Дочку пока оставить не с кем для похода к гинекологу все работают. Что это может быть, насколько это опасно, и можно ли подождать с этим пару недель?

Ответы

# 11:05 28-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
То кровотечение, что у Вас было, может быть "ложной" менструацией. То есть созревания яйцеклетки не было. Такие кровотечения и кровомазания бывают при снижении концентрации гормона пролактина(ответственного за выработку молока - именно он "подавляет" овуляцию). Происходить это может из- за множества причин: большой перерыв между кормлениями, докорм смесью, злоупотребление соской, допаивание водой, стрессовая ситуация (да и просто длительные отрицательные эмоции). Еще причиной кровомазания может быть эрозия шейки матки. А о восстановлении менструального цикла можно будет говорить только при наличии 3- х и более менструаций подряд.