молодые родители

17:20 28-02-2004 / Мария, обратиться

Девочки, здравствуйте! Моей принцессе три месяца, все это время кормлю грудью, и вот сейчас начали лезть волосы. Подскажите - чем можно их укрепить без ущерба для ребенка (если витамины или добавки)или может есть волшебные маски для волос. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:17 28-02-2004 Лена Я., обратиться
Нам 4 мес. и у меня таже проблема, хотя до беременности и во время проблем с волосами не было. Использовать стала укрепляющие бальзамы и маски , завариваю травки и ополаскиваю после мытья. Но ощутимого эффекта пока не вижу(делаю 2 недели): ((
# 18:30 28-02-2004 Лана, обратиться
У меня тоже лезли, перестали месяцев в 5, пользовалась линией Шварцкопф Глисс Кур, сейчас (7, 5 мес) абсолютно нормально, думаю, надо просто подождать. Это же физиологический процесс, выпадают те волосы, что не выпадали во время беременности из- за гормональной перестройки.
# 21:30 28-02-2004 Elina, обратиться
Волшебных масок не бывает! Используйте те же средства, что и раньше. Против гормонов не пойдешь. Все наладится в свое время. Девочки правильно советуют. Удачи Вам!
# 12:16 29-02-2004 Анна, обратиться
Скорее всего ваши волосы просто возвращаются в своё обычное состояние. Это известный факт: во время беременности те волоски, которые уже отжили своё и должны выпасть, под влиянием гормонов продолжают расти, поэтому очень часто у беременных волосы становятся намного гуще, чем обычно, а после родов всё возвращается в прежнеее "добеременное" состояние. Это вам кажется, что волос вылезает больше. На самом деле это что- то вроде компенсации. Короче говоря всё будет как прежде. Главное хорошо питаться и незабывать пить витамины для кормящих. особеннол весной. когда у всех авитаминоз!
# 18:27 01-03-2004 Тата, обратиться
Есть шампунь Fitoval фирмы KRKA продается в аптеке. Помогает.