педиатр

22:29 23-05-2006 / Рикки, обратиться

Здравствуйте!
моей дочке 7, 5 месяцев
в 3 месяца поставили диагноз "рахит", а недавно ходили на плановый осмотр к ортопеду и я увидела на карточке надпись "рахит 3 степени", да и ортопед сказал, что рахит у нас очень запущеный, уже начались изменения костей (на ребрах и ноги кривые) и родничок очень большой.
Почему- то все это время наш участковый педиатр назначал только Д3, да и то по 5 капель.
Мочу по Сулковичу мы сдаем каждые 3 недели и от участкового я всегда слышу, "ну да нечего волноваться, рахит конечно есть, но вот попейте витамин Д3, ешьте творог и больше гуляйте. .. "
Я в ужасе! Что делать? Сменить врача возможности нет.
Можно ли давать витамины (в частности "вибовит бэби")? Нужно ли мне пить витамины (кормлю грудью), например "Кальций Д3 Никомед" или "Компливит Мама"?
Творог она ест только "Агуша", а гуляем мы по 6 - 8 часов в день.

Ответы

# 09:43 24-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Менять врача не надо, просто сходмите еще к одному доктору, лучше ортопеду. Пусть назначит ребенку препараты кальция и увеличит дозировку витамина Д.
# 23:22 10-04-2012 надежда, обратиться
Здравствуйте. Из за безграмотности врача у моего сына оказался запущенный рахит. у него о-образные ножки четки на ребрах и запястьях и деформация черепа и таза. Я сама ему' прописала' кальций компливит но не знаю- давать ли дополнительно витамин д? И ещё что нам грозит в будущем? Как мне исправить деформированные кости? Врач у нас только один. К нему я больше ни за что ребенка не поведу. Малышу 8 мес.
# 23:28 10-04-2012 надежда, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна, ближайший талон к ортопеду только в мае. При приеме кальция д3 компливит аквадетрим принимать можно? И какими способами исправить рахитные кости?