педиатр

15:44 17-07-2006 / Ира, обратиться

Добрый день!
Моей дочке 2 месяца. Анализ на дисбактериоз показал следующее: Кишечная палочка со сниженной ферментативной активносью 2, 7* 10в7 (норма меньше 10в6), Enterococcus faecalis больше 10в9 (норма максимум 10 в 8), бифидо и лактобактерии чуть ниже нормы, все остальные показатели в норме. Достаточно ли будет подкармливать ребенка "Симбитером" или необходимо лечение? и чем опасен в данном количестве Enterococcus faecalis?
Спасибо.

Ответы

# 22:33 17-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
а клиника (проявления ) болезни кишечника у вас есть или только анализ не очень ? ?? ? Если симптомов нет то и лечить не надо. .. . можно случайно хуже сделать. .. .Enterococcus faecalis в таком количестве тоже не показатель. .. .
# 00:50 18-07-2006 Ирина, обратиться
А как выглядит клиника? Кал жидковатый, но желтенький. Какает по 3- 5 раз в день. Вчера и сегодня дала смекту - покакала при помощи газоотводной трубочки.