педиатр

01:17 07-02-2007 / Tamara, обратиться

Zdravstvuyte, pomogite pojalusta y zhivu za granizey i mne ochen tyzhelo obysnit vrachu problemu. Delo v tom chto u moey docheri 5 letney nachalsy zaporochen silnii. kogda y posmotrela vo vnutr k ney to uvidela chto kal nemnogo vilez i bil ochen suxoy i tverdii ona nemogla prokakatsy i vse krichala ot boli i vokrug vse bilo krasnoe. tak ona s kalom dolgo xodila okolo 2 chasov. v konechnom chete ona vikakala , no y proverila chtobi kishka nevipala i nebilo pokrasnenii. esli povtoritsy snova chto mne nuzhno sdelat v takoy situazii.

Ответы

# 03:39 07-02-2007 Yulia, обратиться
попробуйте высадить на корточки. если ребенку неудобно это делать на унитазе, можно подстелить что- нибудь и сделать это прямо на полу, стул все равно очень сухой. после такого стула обязательно хорошо подмойте ребенка, т. к. возможно образование трещин в заднем проходе. а вообще, конечно, лучше до такого не доводить. давайте побольше фруктов(кроме банана). если есть возможность кефир. если кефира в продаже нет, то можно давать натуральный йогурт. ну и , конечно, традиционный чернослив или можно делать компот из кураги, он тоже слабит.
# 08:42 07-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Моей племяшке помогает (ей 6, 5 лет) уже 4 года только киви утром по одной штучке , если есть возможность- каждый день или через день. Как перестанут давать- через пару дней может быть запор. .. Но при таком сильном запоре лучше все же сделать клизму. Мама моя ( племяшкина бабушка) при такой ситуации, как у вас , 2 часа не ждала, ребенок тоже от боли кричал и выхода просто не было- делала массаж вокруг заднего прохода в сторону выхода кала, вытаскивала пальцами,