педиатр

18:49 18-06-2008 / Natalia, обратиться

zdravstvuite. u doceri (3goda3mes. )dolgo(1, 5 mesiatza) ne prohodila zalojennosti nosa, lecenie ne pomogalo. slizi bila prozracinaia, potom poiavilisi zelionie fragmenti, mi stali kapati antibakterialinie kapli(ophtamesoneN, dnei 5). stalo vrode prohoditi, no cerez paru dnei popsle ih prekrashenia rebionok kak budto opiati prostil(hotia ne iz- za cego): cihala, nos potiok, opiati kasheli po nociam iz- za stekania slizi po glotke. bili u vracia(mi nahodimsia v ruminii), on diagnostiroval obostrenie hroniceskogo ''adenoamigdalita''(vospalionnie glandi i rost adenoidov). vipisal ingaliatzii so smesiu fizrastvor+ acetilcisteina, dlia ocistki pazuh, sirop ot kashlia, kapli ot allergiceskogo nasmorka vnutri, sinupret i mestnii antibiotik- sprey bioparox(fusafungina). skazal v sluciae esli vozniknet gnoinaia slizi, davati antibiotik ''Cedax''(ceftibuten)dvajdi v sutki, 7 dnei. poskoliku antibiotikami zdesi zloupotrebliaiut legko i ciasto, ia bi hotela soveta, neobhodim li etot antibiotik - zelionaia slizi poiavilasi posle pervoi je ingaliatzii, i uje 4 dnia po utram vihodit(vicishaem ''grushei'', t. k. samomu rebionku ne udaiotsa viduti vsio). temperatura do 37, po nociam esti otharkivaiushii kasheli, dniom malo. esli antibiotik neobhodim, ne lucishe li iz gruppi makrolidov? i ne nado li parallelino prinimati shto- to antigribkovoe, ili je hvatit linexa? oceni jdu otveta, pomogite, pojaluista!

Ответы

# 09:45 19-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, если такое затяжное течение, + есть субфебрилитет - возможно лучше и дать антибиотик. Но никак не макролид. Лучше Цедекс. Только его дают 1 раз в сутки, а не 2.