педиатр

14:11 25-11-2008 / Olga, обратиться

Zdrastvuite, problema v tom zto u menja rebenku 1 god, temperatura 38, 7 gorlo krasnoe , otkazivaetsa ot edi, tolka pjet , no malo v den 100 gramm soka, i tak segodnja vtoroi den, u starshii dozeri 7 let gorlokrasnoe opuhshie glandi s belimi pupirashkami. toze bila temperatura 38, 2, sopli, i u menja samoi ze toze samie semptomi, zto delat? kak lezit` ? hadili k varazu, skazali zbevat temperaturu, i vse, vse proidet samo po sebe. a starshuju doz esli temperaturi net mozet iti v shkolu. a gorlo ne kak ne lezit, ? ?? ? ja prosta v shoke. sami mi zevem v finljandii.

Ответы

# 20:29 25-11-2008 Дмитрий Бобров…, обратиться
По описании у вашей старшей дочери скорее всего фолликулярная ангина. Лечение антибиотиками. Как вариант Аугментин 625
+ Гивалекс - полоскать горло и раствор фурацелина + витамины С
+ Аскурутин.
+ Смекта (обязательно)
+ Колдрекс
Вам можно также полоскать горло
Гивалексом чем чаще тем лучше
+ вит С.
+ Колдрекс
Еще могу посоветовать много пить жидкости есть мед, яблоки.
# 23:18 25-11-2008 Дмитрий Бобров…, обратиться
Женя что вы имели ввиду ""Вот финиш"" ? ?? ??
Я по специальности Лечебник.
# 23:25 25-11-2008 "Кира", обратиться
Дмитрий вообще- то АБ заочно не назначаются, тем более 7- летнему ребенку. А мама вроде неболеет.
# 23:33 25-11-2008 Женя, обратиться
Дмитрий, что такое лечебник? ваши назначения мягко говоря смущают, как вы можете расписывать такое лечение маленькому ребенку, да еще и по интернету. Вы в курсе, что диагноз ангина ставится только после мазка на гемолитический стрептококк? все остальное считается вирусным и не требует назначения а. б, а вот Смекта, Колдрекс, мед для годовасика - это и есть финиш. ..
# 23:46 25-11-2008 Елена, обратиться
Что вы на Дмитрия набросились? ! У меня ребенок в год тоже болел ангиной и ему именно такое лечение педиатр назначил! Горло, правда, я ромашкой полоскала и колдрекс не давала. Без антибиотиков ангина не лечиться и температура не собьется, пока легче не станет.
# 23:47 25-11-2008 "Кира", обратиться
Ну Жень вы вообще задавили Дмитрия, он "выписал" все это для старшей девочки, но заочно такое можно взрослому посоветовать и то не всегда, а ребенка надо видеть.
# 01:00 26-11-2008 Дмитрий Бобров…, обратиться
"Кира" - внимательно читайте описание заболевания
- " i u menja samoi ze toze samie semptomi"
ВО первых я написалпредварительный диагноз "как вариант"!
Женя - 1. Я написал возможный вариант лечения, при уточнении диагноза! !
2. Я написал вариант лечения для старшей дочери, ей уже 7 лет! !! !
В состав Колдрекса входит парацетамол, который снял бы температуру.
Фенилэфрина гидрохлорид — по своему механизму является прямым & #945; -адреномиметиком. Путем воздействия на & #945; -адренорецепторы вызывает сужение артериол в слизистой оболочке носа, тем самым способствуя снятию отека и устранению слизи, уменьшению ринореи и нормализации носового дыхания.
Витамин С - мощный антиоксидант. Он играет важную роль в регуляции окислительно- восстановительных процессов, участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Аскорбиновая кислота также регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, необходима для кроветворения, оказывает противовоспалительное и потивоаллергическое действие.

Витамин С является фактором защиты организма oт последствий стресса. Усиливает репаративные процессы, увеличивает устойчивость к инфекциям. Уменьшает эффекты воздействия различных аллергенов. Имеется много теоретических и экспериментальных предпосылок для применения витамина С с целью профилактики раковых заболеваний. Известно, что у онкологических больных из- за истощения его запасов в тканях нередко развиваются симптомы витаминной недостаточности, что требует дополнительного их введения.

Существуют данные, показывающие профилактическую роль витамина С в отношении рака толстой кишки, пищевода, мочевого пузыря и эндометрия (Block G. , Epidemiology, 1992, 3(3), 189- 191).

Витамин С улучшает способность организма усваивать кальций и железо, выводить токсичные медь, свинец и ртуть.

Важно, что в присутствии адекватного количества витамина С значительно увеличивается устойчивость витаминов В1, В2, A, E, пантотеновой и фолиевой кислот. Витамин С предохраняет холестерин липопротеидов низкой плотности от окисления и, соответственно, стенки сосудов от отложения окисленных форм холестерина.

Способность успешно справляться с эмоциональным и физическим бременем стресса в большей степени зависит от витамина С, чем от какого- либо другого витамина. Надпочечники, которые выделяют гормоны, необходимые, чтобы действовать в стрессовых ситуациях, содержат больше аскорбата, чем любая другая часть тела. Витамин С помогает выработке этих стрессовых гормонов и защищает организм от токсинов, образующихся в процессе их метаболизма.

Наш организм не может запасать витамин С, поэтому необходимо постоянно получать его дополнительно. Поскольку он водорастворим и подвержен действию температуры, приготовление пищи с термической обработкой его разрушает.

Оlga - Самый лучший Вам совет: обратитесь к ЛОР врачу, он должен поставить диагноз и назначить квалифицированное лечение(с индивидуальным подходом). А заочно, без осмотра больного, Вам никто правильно не поставит диагноз и не назначит квалифицированное лечеие! !! Желаю скорейшего выздоровления!
# 01:03 26-11-2008 Дмитрий Бобров…, обратиться
Женя - 1. Я написал возможный вариант лечения, при уточнении диагноза! !
2. Я написал вариант лечения для старшей дочери, ей уже 7 лет! !! !
В состав Колдрекса входит парацетамол, который снял бы температуру.
Фенилэфрина гидрохлорид — по своему механизму является прямым & #945; -адреномиметиком. Путем воздействия на & #945; -адренорецепторы вызывает сужение артериол в слизистой оболочке носа, тем самым способствуя снятию отека и устранению слизи, уменьшению ринореи и нормализации носового дыхания.
Оlga - Самый лучший Вам совет: обратитесь к ЛОР врачу, он должен поставить диагноз и назначить квалифицированное лечение(с индивидуальным подходом). А заочно, без осмотра больного, Вам никто правильно не поставит диагноз и не назначит квалифицированное лечеие! !! Желаю скорейшего выздоровления!