педиатр

14:22 09-12-2009 / Оксана / Украина,г.Гадяч, обратиться

Здравствуйте! У меня простыл ребенок(3 года),кашель,обильный насморк,красное горлышко. Температура держится 4 дня,в основном от 37 до 38и 2 Были на приеме у врача, вся проблема в носоглотке! Нос закапываю алое с водой,физ-раствором. Посоветовали принимать Амброксол и Ацц-100 от кашля,збивать температуру парацетомолом,ставить горчичники,или в горчице парить ножки.ну и обильное питье!!! Что вы можете посоветовать в таком случае!!!

Ответы

# 15:08 09-12-2009 dr_dimedrol, обратиться
Горчичники ни к чему если дело в носоглотке. Если же вам ставят бронхит, то другое дело. А если это просто Острый назофарингит, то АЦЦ ни к чему, т.к. кашель рефлекторно вызван слизью стекающей по задней стенке глотки. Промывайте нос, лучше р-ром морской воды (самодельным:2 чайные ложки на стакан воды, либо Аквамарис, Физиомер и т.д) 4-6 раз в день. Горло можно пополоскать и побрызгать спреем, например Гексорал. Противовирусные препараты (Арбидол) тоже будут эффективны. А температуру сбрасывайте только если она больше 38,5 С.
# 17:05 09-12-2009 Аноним, обратиться
Согласна с пред.ответом. Лучите нос и все пройдет, в т.ч. и кашель.