banner1

педиатр

08:35 10-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. Я вам уже писала,а теперь у нас появилась общая картина: ребенку 6,5мес .сначало нас вырвало, потом появилась темп.37,9,держалась 2дня, после еды сразу же рвота. Прошла темпер, и сразу начался жидкий стул,но не водичкой-5р в день. И также малышка отказывается от еды. Даю водичку только пить, ромашковый и шиповниковый чай, иногда и смесь немного поест,рисовый отвар. Также купили энтерофурил. Это ротовирусная инфекция? От нашего педиатра толку нет, поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Что нам принимать, чтобы убрать инфекцию и чтобы малышка ела и ее не рвало? У нее в животеке все урчит. А как на счет интесибактериофак и линекс? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 10:39 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна, разобраться в том вирусная это инфекция или бактериальная можно только при очном осмотре малыша. В настоящее время необходимо давать сорбенты (смекта дробно в теч. дня до 1-1,5 пакетиков) и выпаивать, лучше регидроном (можно раствором Рингера или приготовить самим: на 1 л воды 8 ч. л. сахара и 1 ч. л. соли). Все таки ребенка такого возраста обязательно должен осмотреть врач ( ну, не один же педиатр в Вашей поликлинике)!
# 12:44 10-03-2010 Татьяна, обратиться
Я уже и к заведущей ходила, нет, у вас есть свой педиатр на участке. Нам 6,5 мес. Смекту1-1,5 в каком кол.воды и на сколько приемов? А регидрон по скольку и как часто давать? А кушать как? Смесь не ест, поела сегодня немножко овсян.каши с пребиотиками, пока не вырвало. У нас в животике все урчит, дочка ежится, сжимается. А можно интестибактериофак давать?
# 13:38 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
1 пакетик смекты развести на 100 мл воды и давать в теч. дня буквально по 5- 10 мл каждые 20-30 мин. Регидрон разводится на 1 л воды дается тоже по 5-10 мл каждые 10-15 минут. Кормить очень малыми порциями - безмолочные каши (гречка, рис, кукуруза), иначе будет рвота. Сейчас главное - выпоить ребенка. Вопрос о назначении бактериофагов должен все-таки решать врач, который видит ребенка.
# 11:45 12-04-2010 Ирина, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Здравствуйте, сыну 8 м. три дня поест и сразу срыгивает(по многу), я кормлю грудью, ест пюрешки, соки. может это отравление? помогите пожалуйста. заранее спасибо.