banner1

педиатр

10:21 10-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в домашних условиях приготовить вкусный, полезный творог малышам. И как кефир. Моя дочка из молочки ничего не ест. А готовые детские творожки боимся давать-уже один раз отравились

Ответы

# 10:33 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна, необходимо знать возраст ребенка: кефир в настоящее время рекомендуется давать детям после года, а творог - после 8 месяцев. При покупке молочных продуктов в магазине надо обязательно проверять качество упаковки и срок годности. При этом они должны быть рекомендованы для детского питания, т. е. адаптированными. В любом случае, для приготовления кефира в домаших условиях должна быть специальная закваска. А вот творог можно приготовить путем кипячения, а затем процеживания 3-ех дневного молока.
# 13:37 10-03-2010 Татьяна, обратиться
Мы находимся на искуст.вскарм.и нам тоже творог только в 8мес? Нам 6,5мес. Если я правильно поняла, то 3дневное молоко довести до кипения и процедить. А добавлять ничего не надо, например кефир,сметану? И можно ли с года давать ребенку бифилюкс?