banner1

педиатр

11:47 10-03-2010 / Вероника… / Костромская обл., обратиться

У ребенка 2г.3м. правосторонняя прикорневая пневмония, прокололи 5 дней ЦЕФОТОКСИМ, делали ингаляции с ЛАЗОЛВАНОМ и принимали его внутрь по 10 капель, доктор сегодня послушал и сказал, что легкие чистые, но пневмония глубоко в бронхах и ее не слышно, как узнать прошла она или нет? И достаточно того лечения которое было назначено врачом? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:30 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Вероника, диагноз пневмонии подтверждается рентгеновским снимком. Обычно через 7-10 дней делают контрольный снимок для оценки результатов лечения. Но и данных клинического осмотра ребенка часто бывает достаточно. При пневмонии действительно глаными являются антибактериальные и откашливающие препараты. В восстановительном периоде, как правило, назначают массаж, дыхательную гимнастику, физиотерапию,поливитамины.
# 12:48 10-03-2010 Вероника…, обратиться
Ак она нас отправила на ренген 05.03 с подозрением на левостороннюю пневмонию, а оказалась правостороняя прикорневая пневмония. Через 7-10 дней после уколов или начала заболевания?
# 12:49 10-03-2010 Вероника…, обратиться
# 13:28 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Вероника, через 7 - 10 дней после начала антибактериальной терапии.