banner1

педиатр

22:54 12-03-2010 / Galina / 0, обратиться

Здравствуйте, несколько месяцев назад у моей дочери 4 г, началось учащенное мочеиспускание, совершенно безболезненное, только днем. В анализах мочи сначала не было никаких изменений, сделали бак.посев мочи, нам что только не находили, сначала кишечную палочку, чувсвительность к клафорану, потом протею вульгарис, потом синегонойную палочку, дрожжевые грибки, потом опять протею мы честно все лечили, но улучшений не было. Потом в анализе мочи появились ураты.Сейчас нам ставят нейрогенную дисфункцию и назаначили дриптан. Что делать?

Ответы

# 23:32 12-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Galina,
если не выявлено воспаление в мочевой системе (оно подтверждается наличием лейкоцитов), то действительно надо думать о нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Есть исследования, подтверждающие этот диагноз. После установления диагноза назначается лечение под контролем специалиста - нефролога
# 00:05 13-03-2010 Galina, обратиться
В самом начале нашего "лечения" нам назначили электрофорез с прозерином, может быть это как повлияло на течение заболевания? Она не может сразу начать мочится, даже если говорит что сильно хочет в туалет, лна нескольео секунд сидит, а потм говорит сейчас начинаю и мочится.
# 00:07 13-03-2010 Galina, обратиться
Сначала, не было лейкоцитов, но потом появились 2-3; 4-6 в поле зрения. Потом появили эритроциты 1-2 вп.з, врач связал это с солями...