педиатр

13:44 17-03-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, ребенку 4 года, гастроэнтеролог поставила диагноз ДЖП и назначила Нукс вомика гоммакорд, хепель, гепабене, юниэнзим с мпс. В инструкциях прочла. что хепель и гепабене оба содержат расторопшу пятнистую, можно ли давать ребенку сразу оба этих препарата? Спасибо.

Ответы

# 02:23 18-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена,
мое мнение - что гомеопатические препараты должен назначать специалист-гомеопат. Комплексные гомеопатические препараты содержат каждый по 5-7-10 препаратов, каждый из которых оказывает комплексное действие на организм. На мой взгляд дискинезия желчевыводящих путей неплохо лечится при соблюдении диеты (с исключением острого, жирного, газированных напитков) простыми фитопрепаратами: фламин (экстракт бессмертника), хофитол (экстракт артишока), холосас.