педиатр

18:39 17-05-2010 / Лиля, обратиться

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли ли ребенку 3 лет давать пропосол?

Ответы

# 21:56 17-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лиля,
ограничений по возрасту он не имеет
# 22:00 17-05-2010 Лиля, обратиться
Я вам так благодарна за ответ!!но я нашла в интернете информацию,что пропосол спрей до 7 лет противопоказан,а аэрозоль до 12 лет.Говорят ,что он помогает,но сильно жгет,так как содержит спирт этиловый 95%.
# 22:08 17-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лиля,
спрей и аэрозоль - это одно и то же. Видимо - в разных инструкциях разные данные - где-то нет ограничений, где-то до 7 лет, где-то до 12. Противопоказанием является аллергия к компонентам. Действительно он может вызывать неприятные ощущения - жжение
# 22:15 17-05-2010 катя, обратиться
извините,но почему пишут такие возрастные ограничения?может спирт действительно нежелателен для ребенка?охота знать все до мелочей.Еще раз спасибо вам за ответ,я вам безгранично благодарна!!!!!
# 06:17 24-06-2010 Татьяна, обратиться
Ничего себе - "может вызывать неприятные ощущения"... Пользуемся пропосолом много лет (при необходимости), действительно хорошо помогает при воспалении горла. Но он ОЧЕНЬ сильно жгёт, от боли слёзы из глаз текут и дыхание перехватывает. Так что своему ребенку я им брызгать горло долго еще не осмелюсь.
# 11:33 24-07-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
да ладно вам, нечего детей нянчить... холить и лелеить... всеравнго рано или поздно придется столкнуться с этим препаратом... действинее него покаи ничего не видел... у меня хронический танзелит... только им и спасаюсь...
# 15:06 27-03-2011 Полина, обратиться
Я тоже решила попробовать пропосол. Дрянь редкостная. Горло у меня не болело, но было воспаленным. А после пшика действительно слезы из глаз, слюни до пола и резкая боль в горле от этого спирта, которая потом не проходила весь день. Поэтому я обратилась к своим любимым средствам: частое полоскание наст.Эвкалипта, каметон и рассасывание Антиангина.
Не болейте!!
# 17:44 06-09-2011 Людмила, обратиться
Рискнула, брызнула в горло сыну 4 лет. Вроде ничего, никаких реакций побочных. А то надоело по неделям лечить другими средствами. Мне пропосол помог за 1 день. Ядерный, конечно, но очень эффективный препарат.
# 21:25 11-10-2014 Татьяна, обратиться
Болеем ангиной уже третью неделю!!! Я мой муж ой 4 летний сын и дочь год и семь. Антибиотики!!! Мирамистин,тантум верде,люголь спрей,полоскания фурацилином и хлорофилиптом на спирту. Хлорофилипт масленный!!! Не помогает вообще ничего. завтра пойду за пропосолом и буду брызгать всем!! и как я про него забыла. В школе спасал только он!!!!
# 19:37 08-10-2015 Елена, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно брызгать пропосолом 5-ти летнему ребёнку, гексорал уже не помогает!?