педиатр

16:49 07-12-2010 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4,5 месяца. Месяц назад в кале появились кровяные вкрапления. В копрограмме обнаружили лейкоциты 10-20, слизь 2.На коже стали появляться шелушащиеся пятна с красным ободком. Сдали анализ на дисбактериоз. пока ждали ответа 5 дней принимали Энтерофурил, свечи - кипферон и альгинатол. Изменений никакх не последовало.
По результатам анализа обнаружили эширихию гемолитическую и золотистый стаф-к.( при этом чувствительность была к энтерофурилу, который не помог)
Нам выписали лечение - амоксициллин - 5 дней, Бактериофаг полевалентный - 10 дней и релалайф. ропили антибиотик 4 дня. Результатов - ноль. Ребенок по-прежнему какает с кровью, которой становится все больше.
В 4 месяца весил 7,700..сейчас, смотрю, похудел. Стул зеленый, со слизью и кровью. Живот иногда твердый. Прикорм еще не вводили. Ребенок улыбается, играет, иногда капризничает. Стал плохо спать.
Как скоро можно ждать результатов от назначенного лечения? Когда начнет исчезать кровь? Опасна ли найденная инфекция?

Ответы

# 13:19 01-06-2012 Оксана, обратиться
Екатерина…,
Такая же проблема дочке 5 месяцев, лечимся уже три месяца, прожилки крови не исчезают. Пожалйуста подскажите как справились с проблемой?