педиатр

21:55 17-01-2011 / Айка / Алматы, обратиться

Здравствуйте. помогите пожалуйста, с 8ми мес мой сын очень часто начал болеть. начало простуд закономерны. т.е температера на фоне ангины держится 3 дня. после бронхит. кашель. отдышка. хрипы. сейчас моему сыну 1 год и 1 мес. заболел 18 декабря 2010 года. пролежали в больнице получили курс --цефазалина. выписались но хрипы до конца не прошли, дома прод лечение. но через 5-6 дней началась отдышка. повторно вызвали ск.помощь. но я от госпитализ отказалась. по назн врача решила лечить дома. ингаляции на неабулайзере амбробене в чередовании вентолин небулы. курс иньекции Зиноцеф 5 дней. после как уколы законч ему буквально на дня 3-4 стало лучше.11.01.2011 утром начался приступ кашля. повезла в мед. центр нам ставят дигноз ОСТРЫЙ Обструктивный бронхит, хотя ингалляцию не прирывно делала ребенку, Назначение с мед ц: Ингаляц Амбробене,Беродуал. 2) Зертек 5кап 1р-10дн. 3)Цефомед в./М по
500мл 1 раз в день , я отказалась от уколов... 13.01.2011 пришла участковая прописывает новое лечение 1) Ровамицин1,5 -1/2-2 раза в день, 2) N -АЦЦ 3)Кетатифен1/4 2 раза в д. на данный момент я даю ребенку Ровамицин 2р в/д, ингаляции Амбробене и ингал Мин водой Боржоми, Зертек 1р в/д. помогите , посоветуйте. Я в отчаянии, кашель, хрипы продолжаютя, ночью обостряется. аппетит у ребенка хорошии, днем активный ребенок. буду ждать ответа на почтовый адрес---- аука.1983@mail.ru

.

Ответы

# 23:41 17-01-2011 ТатьянА, обратиться
Айка, я бы на вашем месте искала аллергены в пище, в квартире - ковры, животные, мягкие игрушки, детская постель (матрас, ваш стиральный порошок на белье и одежде ребенка, клопы в мебели и т.д. все что угодно), такая повторяющаяся обструкция похоже на аллергию, не даром вам назначают антигистаминные препараты, наверняка врачи говорили об этом...
# 20:12 18-01-2011 Айка, обратиться
ТатьянА,
Спасибо, вам за ответ. Я в полной растерянности, назначая нам антиг преп. обьясняли так... что их необходимо принимать т.к малыш прошел полный курс лечения и как бы не началась аллергия на антибитики и др препараты. подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сделать ребенку? хочу полностью обследовать малыша, напишите какой комплекс анализов нужно сделать, и еще один есть нюанс ребенок сильно потеет, на дню и за ночь часто переодеваю, почему так? заранее спасибо, буду ждать от вас ответа.
# 23:19 18-01-2011 ТатьянА, обратиться
Айка, в общем анализе крови обратите внимание на эозинофилы
(лучше во время обострения, поэтому можно глянуть в выписке, если там записаны анализы при поступлении), хотя даже если эозинофилы в пределах нормы это тоже не будет до конца опровергать мысль об аллергии... но это мое личное предположение из той картинки, которую вы нарисовали... Это догадка, просто максимально исключая аллергены вы сразу убираете причину и наблюдаете по какому сценарию будет развиваться ОРВИ, тут не нужно даже что-то доказывать лабораторно, если бы это был взрослый ребенок можно было бы провести ФВД и т.д., а у малышей нет... Вы конечно же попробуйте найти пульмонолога для очной консультации, возможно у специалиста будет другое мнение...И помните, что дети часто перерастают обструкции. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!