педиатр

13:17 28-01-2011 / Ольга, обратиться

Добрый день. Ребенку 3года 10 мес., с понедельника температура 37,5, небольшой насморк. А со вторника темп доходит до 39,6, очень плохо сбивается. Со вчерашнего вечера начал постоянно чихать, нос заложен полностью, ночью храпит если пытается через него дышать. Сегодня с утра нос весь красный, глаза припухшие и слезятся.Температура сейчас 38. Педиатр был ничего толком не сказал.Сегодня 3й раз понос. Неужели это такой грипп? Высокая температура 4 дня. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 15:55 28-01-2011 ТатьянА, обратиться
Ольга, ну терапию вам должны же были назначить? Понос при температуре м.б., ну а грипп сейчас действительно перешел местами в эпидемию. Если будет хуже - вызывайте врача повторно для коррекции лечения и повторного осмотра.
# 16:44 28-01-2011 Ольга, обратиться
сегодня вызывала платного врача. ребенка послушал, сказал, что легкие чистые. Но он предположил, что у нас присоединилась аденовирусная инфекция, слезятся глаза, немного увеличены лимфузлы. Пьем супракс,арбодол, ацц, в нос ринофлуимуцил, т.к. ребенок не может отсморкаться. Обильное питье + постельный режим. Скажите насколько правильны назначенные лекарства. Заранее спасибо.
# 23:42 28-01-2011 ТатьянА, обратиться
Ольга, адекватную терапию вам назначили... А вы уже и платным не доверяете? жаль, что больше доверяете интернету (((