педиатр

12:31 15-02-2011 / Елена / Пенза, обратиться

Здравствуйте! Дочке 4 с половиной года в субботу начала покашливать . Осипло горло .В воскресенье в обед температурить. Принимаем анаферон по схеме, жаропонимающиее, с утра понидельника начали прием Флемоксина. Вызвали врача поставила диагноз ОРВИ . Оставила все и еще сказала если будет кашель давать АЦЦ. Температура дор сих пор сохраняется 38.. правильное ли лечение назначил нам доктор или я просто зря волнуюсь что температура сохраняется на фоне флемоксина.

Ответы

# 12:36 15-02-2011 юлия, обратиться
при ОРВИ не назначают антибиотики (флемоксин). ОРВИ - вирусная инфекция, принимать надо противовирусные препараты (Арбидол, Ремантадин, Альгирем), антибиотики назначают при присоединении бактериальной инфекции. Я бы добавила что-нибудь противовирусное и витамины.