педиатр

14:54 28-03-2011 / Мария / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте.

В течении 5 дней у ребенка (девочка 6 лет) наблюдалась температура 39. Небольшой кашель. На 5 день была обнаружена инфекция в ушах.
Был выписан антибиотик (Amoziclaf) на 5 день болезни, который принимали в течении 7 дней.
На 8 сутки опять поднялась температура до 39 и выше (с учетом применения жаропонжающего, температура поднималась каждые 5 часов).
Продлили анибиотик на 5 дней.
Затем посетили другого доктора, который по анализу крови и рентгену обнаружил начальную стадию пневмонии. Был выписан антибиотик Co-Amoxi-Mepha.
Этот антибиотик принимали два дня затем педиатр заменил на Zinat, т.к. температура не снижалась, а оставалась до 39.
Его принимали 7 дней, температура нормализовалась. Анализ крови хороший, но инфекция в ушах и горле остались.
Третий врач рекомендовал пить новый антибиотик Amoziclaf в течении еще 10 дней.(дополнительный анализ крови сделан не был), т.к. увидел инфекцию миндалин и ушей.

Скажите пожалуйста, оправдано ли применение разных антибиотиков в течении такого длительного периода? Не будет ли последствий от их применения? Возможно ли выличить миндалины традиционными методами (теплое питьё, ингаляция?).

Терзают сомнения, т.к. разные врачи рекомендуют то отказаться от антибиотиков, то увеличить срок их применения.

Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 15:18 28-03-2011 Руденко А.В…, обратиться
Анализ крови хороший, значит антибиотик подействовал и менять ег на другой не надо. напишите лейкоцинтарную формулу. борный спирт в ушки, гексорал в горлышко, антигистаминные препараты лучше эриус. при инфекции как у вас хорошо работает Сумамед форте, если есть показания лучше его(суспензия пьется 3 дня)
# 15:38 28-03-2011 Аноним, обратиться
пока будете ходить по разным докторам, будут разные рекомендации и мнения. остановитесь на ком-то одном. возможно, что причина таких назначений в вас, Мария. порой врач делает назначение маме, а не ребенку :(
а ваш участковый (педиатр) в курсе такого лечения?
как можно "увидеть инфекцию миндалин и ушей"?
попробуйте к гомеопату обратиться.
# 16:03 28-03-2011 Аноним, обратиться
а после сумамеда что?
# 19:15 28-03-2011 Мария, обратиться
Уважаемые Руденко А.В. и Аноним,

спасибо за ответ.
Лейкоцинтарная формула не доступна для меня пока.
Антибиотик, который помог был прописанна 10 дней, но после последнего анализа крови был сокращёндо 7 дней.
В принципе, как долго можно применять анибиотик?
Инфекцию миндалин и ушей определили осмотром. Нам сказали что миндалины увеличины, а в ушах покраснение.

Еще раз спасибо
# 21:18 28-03-2011 Аноним, обратиться
курс зависит от АБ.
Мария, врага надо узнать в лицо, т.е. сделать посев из зева и носа с определением чувствительности не только к АБ, но и фагам. Перестаньте бороться с ветряными мельницами.
Помимо антибиотиков есть и другие средства, от р-ра Люголя до бронхомунала с рибомунилом.
Удачи.
# 15:46 25-08-2013 jelena, обратиться
Аноним,
Podskazhite,shto delatj,naxozhusj za granicej,opuxlo uxo,doktor skazal vospalenie dali kapli Panotilebolej osobix net,no prakticheski ne slishu,etim uxom,segodnja nemnogo zabolelo gorlo,k vrachu vozmozhn.sxoditj netu,estj antibiotik,CO AMOXI MEPHA 625 rasskozhite dozirovku,spasibo