педиатр

20:38 31-08-2011 / Анастасия… / Минск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Ребенку 10 месяцев. Мы не едим овощи и мясо. В 6 месяцев я начала вводить ему овощи. Он их поначалу немного ел. Мясо, вводили в 7 месяцев, нам не понравилось с самого начала. Сейчас мы не едим не овощи, не мясо. Одно время немного ел с бутылочки супчики. Я делала очень жиденький и в соске делала большую дырку. Одно время, отвлекая телевизором, мы стали есть пюре и мясо, пока не понял,что его обманывают.Яйцо мы сначала ели. Сейчас тоже отказался. В общем мы едим только каши, творожок и фруктовые пюре. Пьём компоты, соки, кефирчик, мясной+овощной бульон. Скажите, пожалуйста, может мне увеличить промежуток между кормлениями? Он у нас в среднем3-4 часа. Или сделать перерыв и не давать ему мясо с овощами? Или если не поел,просто докармливать,например, кашей? Мы родились с весом 3750, рост 52см, сейчас мы 70 см, вес 8650. Набираем мы сейчас по разному...То 300гр, то вообще ничего.
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 13:04 01-09-2011 Аноним, обратиться
Анастасия…,
придет время будет есть и мясо и овощи не заморачиватесь. просто предлагайте время от времени.
# 13:16 01-09-2011 Анастасия…, обратиться
Спасибо за ответ!А не маленький ли у нас вес?Сколько ребенок должен весить?Или это индивидуально?
# 22:51 01-09-2011 Аноним, обратиться
Вес нормальный.
# 10:11 02-09-2011 Анастасия…, обратиться
Аноним,
Большое спасибо за ответ! Скажите,пожалуйста, а может нам что-нибудь для аппетита попить?
# 13:14 02-09-2011 Лидия, обратиться
Анастасия…,
Элькар или Мульти-табс Бэби.
# 00:48 03-09-2011 Анастасия…, обратиться
Лидия,
большое спасибо!
# 12:18 23-07-2016 Ирина, обратиться
Аноним,
Здравствуйте ,доктор у меня дочке 7 месяцев и у нас стало плохо с аппетитом, ну как плохо кашки и,творожок мы вроде кушаем но иногда тоже очень плохо, а вот овощи и мясо у нас ну никак не идут не хочет она их есть и все, что мне с этим делать подскажите пожалуйста, и от смеси она у меня начинает отказываться,раньше кушала по 250гр ее ,а сейчас если грамм 100 впихну то это хорошо,но смесь мы кушаем два раза утром и на ночь,режим дня у нас был такой в 7:00 смесь ,в 11:00 каша и сок, в 15:00 овощи с мясом и сок иногда плюс печенье, в 19:00 творожок с кефирчиком но кефирчик она тоже очень мало пьет и в 23:00 смесь . А с сегодняшнего дня я ее хочу перевести немного на другой режим может вместо 5-ти кормлений ей 4 будет нормально будет успевать проголодаться и тогда будет кушать хочу вот так попробовать в 9:00 кашу и смесь если будет ее конечно, в 13:00 овощи с мясом+ фруктовое пюре +сок, в 17:00 творожок +кефир и в 21:00 либо смесь если съест либо кашу и немного смеси,подскажите как лучше , Нам наш педиатр прописала витамины мультитабс беби,помогут ли они нам с аппетитом,? А то мы за месяц не набрали в весе а наоборот совсем немного скинули. Заранее спасибо за ответ. .