banner1

педиатр

15:35 15-09-2011 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребенку 6,5месяца, на невропотолог назначил кальция глицерофосфат, можно ли его давать малышу, в анатации написано детям от 2-х лет. Спасибо.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 17:28 15-09-2011 Ирина, обратиться
Евгения,
Здравтвуйте! Нам тоже его назначали, мы его не принимали. Этот препарат уже практически не выпускают, и если вы даже его и найдете- он не усваивается организмом, так же как и глюконат кальция. Давайте ребенку аквадетрим и все будет нормально.
# 12:07 06-12-2011 Надеждушка…, обратиться
А нам врач наоборот сказал, что это единственный препарат кальция, который в каком-то проценте усваивается