педиатр

16:43 14-10-2011 / екатерина… / саратов, обратиться

здравствуйте.моему сыну 5,5 месяцев.сопли уже неделю.раньше текли и были с зеленцой, врач выписал аквамарис и мазать левомиколью 3 раза в день. сейчас они не зеленые но еще есть. мы промываем аквамарисом и мажем мазью виферон, сегодня первый день. как можно вылечить насморк у ребенка. пили кстати анаферон. заранее спасибо

Ответы

# 17:17 14-10-2011 екатерина…, обратиться
я не получила ответ,не могу его найти
# 17:44 14-10-2011 Аноним, обратиться
Чаще промывайте Аква-Марисом,можете так же смочить препаратом ватную турундочку и аккуратно извлечь корочки или сопли.Если нет Т,нужно выходить на прогулку.Потому ,что это может быть реакцией на прорез.зубов.
# 22:22 14-10-2011 екатерина…, обратиться
спасибо.а еще какие нибудь капли надо капать?и эту мазь можно мазать грудничкам?
# 22:23 14-10-2011 екатерина…, обратиться
спасибо.а еще какие нибудь капли надо капать?и эту мазь можно мазать грудничкам?
# 01:44 15-10-2011 www, обратиться
Сопли с "зеленцой",да еще и больше недели никогда не будут"реакцией на прорезывание зубов"...Капайте аквамарис ,или аквалор беби,или обычный физиологический раствор,что тоже самое,но гораздо дешевле.Что касается"промывать",то не увлекайтесь,у деток в связи с физиологической особенностью промывания носа могут привести к воспалению среднего уха.Если у Вас в городе есть в аптеках,можно капать протаргол. Что касается мази виферон,как правило,его назначают местно при вирусных поражениях кожи или слизистых оболочек,а при простуде в комплексной терапии все-таки применяют свечи виферон или капли гриппферон.
# 11:29 15-10-2011 Аноним, обратиться
екатерина…,
Окомистин покапайте