педиатр

20:57 08-12-2011 / Татьяна / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста. Моей дочери 3 года. До 2-х лет практически не болели. В два пошли в дет сад. И началось "веселье". Сначала стабильно каждый месяц бронхит, потом и 2 раза в мес. В итоге мы ходили в сад максимум 4 дня в мес. Так продолжалось 9 мес. На 10-й мы попали в больницу с брохоспазмом. Через месяц ситуация повторилась. По выходу из больницы ребенок стал очень часто чихать. Почихивает в теч пару недель и в один день чихает каждые полчаса и присоединяется кашель, а ночью мы уже вызываем скорую-очередной приступ. После капельниц с эуфиллином чихать перестаёт на пару недель вообще. А потом все снова по наростающей.Ставят БА. Сдавали анализы на аллергены, соблюдаем строжайшую диету, третий месяц дышим фликсотид(что меня очень пугает), а результат только тот, что пока нет приступов, так как бронхи под контролем. А чихает ужасно, и нос прямо выворачивает так зудит. Еще высеяли стафилококк и стрептококк в носоглотке. Принимаем 3 мес рибомунил по схеме. Пожалуйста, подскажите что делать? К каким специалистам еще можно обратиться? Очень хочется помочь ребенку, а не бездействовать...Ребенок ест изо дня в день только гречку, ржаной хлеб, козье молоко, мясо кролика, пшено и яблоки(не красные). Как вырастет нормальный ребенок с таким питанием?

Ответы

# 17:43 09-12-2011 Юлия, обратиться
Татьяна, здравствуйте. Вы буквально описываете нашу историю. Вот только нам уже 8 лет. Но тоже началось всё в 3. Только сегодня выписались из больницы. Перепробовали всяких НСП и прочих нетрадиционных лечений за эти 4 года. Бронхомунал, Вентолин, Неофилин, Бронхалис, Атма - по очереди курсами ( сейчас уже не пьём - разницы особой не заметно) - приступ до сих пор легко снимался беродуалом. В этот раз мы нашли его уже поздно ( в игрушках затерялся) - попали в реанимацию :(. У нас за историю нашей болезни был ЦЕЛЫЙ ГОД прекрасного самочувствия после того как мы пропили АСД (вонючий препеарат из ветеренарной аптеки) - в то время как все сидели на карантинах - мы ходили в школу в числе 10 не заболевших. любой насморк проходил как положено через 7 дней. При этом не отёк, как всегда, и водичка - а обычный насморк. А та единственная простуда, после того как пришли с прогулки с заледенелыми перчатками - длилась три дня и прошла практически сама по себе. Обычно у нас температуры ниже 38 не бывает. а тут 37, 2 утром и прошло. без приступов. но начинать давать АСД надо в состояниии ремиссии - потому как в первые два-три дня может быть обострение. паралельно пьём атоксил, много воды - боржоми хорошо, разжижжает мокроту. можно вечером боржоми с молоком прокипятить полстакана, а утром АЦЦ и постукивающий массаж уложив попой кверху :) как пить - найдите в инете - заодно почитайте про препарат, может побрезгуете. Я буду опять давать. Результат впечатлил.
# 22:15 09-12-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо, Юлия. Поищу этот препарат обязательно, так как уже готова пробовать все!!! Ну не пичкать же гормонами все детство, а то и не дай Бог все жизнь(((
# 18:25 14-12-2011 ольга, обратиться
девочки, я астматик со стажем 30 лет, заболела астмой в 24 года после курса антибиотиков, до этого слово аллергия я не знала, врачи старательно лечили бронхит с помощью антибиотиков которые меняли каждые 10 дней пока я не вошла в статус, я пробовала все - берегите детей от безграмотных врачей которые лечат по книжкам в которых так написано, строгая диета астматику на всю жизнь, так что лучше сейчас ребёнку отказать в лишней конфете или лимонаде, чтобы он потом не мучился всю жизнь, детей отрывать от контактов нельзя, просто укрепляйте иммунитет как можете ,лучше всего закаливание, я тоже пью АСД и есть положительная динамика
# 17:55 11-01-2012 Юлия, обратиться
Татьяна, моему сыну 3.5 года, последние полгода, как только начал ходить в сад, периодически болеем острыми бронхитами с явлениями бронхоспазама. Вот, теперь тоже дошли до 2-х раз в месяц. Ваше письмо убедило меня в том, что я должна брать отпуск по уходу за ребенком, чтобы временно прекратить посещение дктсада, и повышать его иммунитет, пока не поздно...

Нашла хороший сайт московской Клиники Бутейко, их специализация - дети с проблемами, подобными нашим. На сайте много полезных статей, рекомендации по естественным методам оздоровления. Уверена, эта информация вам очень поможет: http://www.buteykomoscow.ru/
# 17:58 17-01-2012 Наталья, обратиться
Клиника Бутейко, конечно, не плохо звучит, но платить за 5 занятий по часу 60.000 руб. крутовато. И не факт, что ребенок в 3 года освоит такую методику дыхания. Моему сыну 3 года, поставили бронхиальную астму, прописали гармоны, сначало пульмикорт, от него вообще храпы еще сильнее были, я все отменила, некоторое время все было хорошо, потом опять хрипы т назначили фликсотид. Вообщем страшно довать в таком возрасте гармоны, не известно что лучше... думаю ...
# 16:42 10-02-2012 Борис, обратиться
Стаж болезнью астмы 20 лет. Заболел после лечения врачей бронхита антибиотиками. Сказалось также наличие дома собаки - страшная аллергия на шерсть и запах. Лечился всем, чем мог - никакого улучшения. Принимал эуфиллин (причем доза доходила до 5 таблеток за один прием. Казалось сердце выскочит из груди...Также ингалляторы беродуал, вентолин, интал. Пытался заниматься инлаллятором Фролова - результат 0. После того, как собака издохла, пошло улучшение. Со временем про болезнь забыл совсем. Через 10 лет в отпуске простудился -сначала горло, потом все пошло вниз в легкие. Начал снова задыхаться...Снова эуфиллин, беродуал, беротек. По совету из интернета купил ингаллятор -небулайзер компрессорный. После ингалляции беродуалом приступ проходил, но ненадолго. Через пару тройку часов все начиналось снова. Прочитал про АСД отзыв выше, решил попробовать. Гадость несусветная. И на вкус и особенно запах - он очень долго не исчезает из помещения...
Пил его с крепко заваренным чаем. После двух курсов - 2 раза по 5 дней внезапно заметил, что мокрота стала очень хорошо отходить и через пару дней кашель прошел. Отдышки не было также. Попробуйте это средство. Но нужно его заставить пить. Не знаю, сможет ли это сделать ребенок. Но эффект изумительный. Цена на препарат совсем маленькая - 150 руб бутылочка. Ее хватит на месяц где-то.
# 06:08 12-06-2012 Вася, обратиться
Борис,
ЛСД ещё бы лучше помог.