banner1

педиатр

18:02 23-12-2011 / Ирина / к.п. Нарочь, обратиться

Здравствуйте!!!Моей дочке 7мь мес., на смешанном питании(молока грудного мало,докармливаю смесью+ прикорм),Ночью просыпается так же как и в первый месяц - каждые два--три часа!!!!(9ть вечера- грудь, 10ть грудь,12 ть- грудь,3 часа ночи- смесь, 6 часов- грудь, 8мь утра- грудь)Что это привычка???Как сделать,чтоб перешла на 19ти часов сон??Можно ли давать чаек детс.,вместо одного,двух кормлений ночью???

Ответы

# 21:15 23-12-2011 ТатьянА, обратиться
Ирина, зачем вам смесь, если вы кормите грудью? Или зачем вам кормить каждый час, если вы все равно даете смесь? Как-то все не логично... Получается, что ребенок не наедается за вечер, потому и дергает вас всю ночь, не понятно, что вам не понятно, если сами говорите, что мало молока?! Вам нужно или налаживать грудное вскармливание и тогда пусть ребенок висит на груди по максимуму, а тем более ночью. Вы вот пропускаете ночное кормление, а лактация между прочим стимулируется максимально как раз в 3-6 часов ночи, вот и выходит, что если уж и кормить ночью, то как раз в 3-6 часов. Ну а если вы 3 раза подряд кормите грудью, значит молоко у вас все-таки есть и нужно просто увеличивать лактацию всеми способами (ищите в интернете). Если вы не хотите этим заниматься, а просто хотите совмещать, то кормите и тем, и тем, но тогда не нужно давать полупустую грудь на ночь, последнее кормление может быть полностью смесь и тогда ребенок будет наедаться лучше и, возможно, лучше спать. А воду ребенку вы вообще не пробовали предлагать ночью?