педиатр

19:59 06-03-2012 / Гаяна / ЕЙСК Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Моей дочке 5 лет, заболела стоматитом, врач прописал амоксициллин пропить 5 дней, мы пропили , но улучшений особых нет. Теперь прописал нистатин пропить, хотелось бы узнать не слишком ли много антибиотиков. Действие амоксициллина будет еще или нет? Или можно пролечиться как-то по-другому. Спасибо.

Ответы

# 15:22 07-03-2012 Аноним, обратиться
нистатин это противогрибковый препарат, чаще причина стоматита дрожеподобные грибки. Но есть более современные препараты в часности пимафуцин. Советую также местно обрабатовать полость рта, можно гелем холисал, жидкостью кандид. Так же добать препараты для иммунитета,тк стоматит часто бывает при сниженном иммунинете. Сдайте анализ кала копрологию, посмотрите нет ли дрожеподобных грибков в кале